115 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'O weh', signiert Grabner, * 1923 im Ruhrgebiet, Kunsthochschule Essen, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'O weh', signiert Grabner, * 1923 im Ruhrgebiet, Kunsthochschule Essen, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis von Goethe', signiert M. Lanninger nach Stieler, Maximilian Ludwig Lanninger,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus im Hochgebirge', signiert P. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Hafen-Szenerie', signiert Marini, Andrea, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Der Denker', signiert Didio ?, ohne Rahmen, 78 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gemsen im verschneiten Hochgebirge', signiert W. Rohrbach, * 1939 Hersfeld, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert M. Hartmann 93, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert M. Hartmann 93, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gespräch im Garten', signiert Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gespräch im Garten', signiert Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlicher Jagdausflug', signiert van Dank ?, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Portrait eines Pfeifenrauchers', Bildoberfläche leicht beschädigt, dekorativ
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hütte vor den Waxensteinen', monogrammiert RST ?, 1969, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hütte vor den Waxensteinen', monogrammiert RST ?, 1969, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert Krügner, Künstler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wirtsgarten-Szenerie', undeutlich signiert Burger ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Flußlandschaft', rücks. bez. Copie nach Camille Corot, K. Bode 1969, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Grosner ?, gerahmt, Rahmen beschädigt
Gemälde ÖL/LW 'Dünenlandschaft', signiert F. Hazow, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 57
Gemälde ÖL/LW 'Dünenlandschaft', signiert F. Hazow, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 57 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bei La Ciotat Côte d'Azur', undeutlich signiert Chris Celiche ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bei La Ciotat Côte d'Azur', undeutlich signiert Chris Celiche ?, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Radieschen', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Radieschen', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 61 cm
5 Gemälde 'Personen in mittelalterlicher Bekleidung', signiert K. Baier, unter Glas gerahmt,
5 Gemälde 'Personen in mittelalterlicher Bekleidung', signiert K. Baier, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 22,5 cm
4 Hinterglasbilder 'Die Vier Jahreszeiten in Landschafts-Szenerien', monogrammiert PU für Ulrike
5 Hinterglasbilder 'Die Vier Jahreszeiten in Landschafts-Szenerien', monogrammiert PU für Ulrike
3 Ölgemälde 'Landschafts-Szenerien', 2 davon signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Bild 'Koptisches Gewebe', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zahnziehen in der Schmiede', signiert G. Zeis ?, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 21,5 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Candian, Gianfranco, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/Starnberger
Gemälde ÖL/LW 'Partenkirchen vor Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Nördliche Landschafts-Szenerie', signiert Speier ?, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Nördliche Landschafts-Szenerie', signiert Speier ?, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft mit Getreidefeld', signiert H. Kerver, LW links oben beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus vor Wettersteingebirge', signiert H. Theis, Garmisch, * 1894 Holz/Saarland
Gemälde ÖL/Metall 'Hirsch mit Hirschkühen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Metall 'Hirsch mit Hirschkühen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 24 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/Starnberger See + 1955
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', benötigt Reinigung, ohne Rahmen 41 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mohnblumen in Vase', signiert J. Kraus 64, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Mohnblumen in Vase', signiert J. Kraus 64, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Cézar 1933, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Cézar 1933, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler mit Hund und zuhörendem Jungen', LW beschädigt und restauriert,
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler mit Hund und zuhörendem Jungen', LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Würfelspieler', signiert Grabner, * 1923 im Ruhrgebiet, Kunsthochschule Essen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', signiert Otto Pichler 1966, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', signiert Otto Pichler 1966, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit alten Töpfen', rückseitig mit Klebeetikett, aus dem Nachlass Helmut
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenportrait', signiert Gerda Hoffmann, 1976, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenportrait', signiert Gerda Hoffmann, 1976, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Garten II', signiert Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Garten II', signiert Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert K. Scholl, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert K. Scholl, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 72 cm
115 Los(e)/Seite