13 Los(e)/Seite
Zeichnung 'Südtiroler Musikanten', signiert R. Kluge, 28, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium
Zeichnung/Aquarell 'Südtiroler Trachtenpaar', signiert R. Kluge, 28, Robert Kluge, * 1890 Borna +
Zeichnung 'Südtiroler Bauern', signiert R. Kluge, 28, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980, Studium
Aquarell 'Hochgebirgs Landschaft', signiert R. Kluge, 1926, Robert Kluge, * 1890 Borna + 1980,
Zeichnung 'Damenbildnis', undeutlich signiert und datiert 1935, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt
Zeichnung 'Damenportrait', undeutlich signiert, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
Zeichnung 'Bildnis eines Paters', undeutlich signiert und datiert 1925, rückseitig mit Widmung,
13 Los(e)/Seite