56 Los(e)/Seite
Lorgnette, Stielbrille mit Niello, Silber ?, L 15 cm, Tragespuren
Puma Messer mit Hirschhorngriff in Lederscheide, Edelweißdekor, L 19 cm
Brieföffner mit Holz-Griff und Scheide, gem. Volvo
Paar Holzski 'Kilpa', Finnland, mit schwedischer Bindung, L 190 cm, und Paar Skistöcke, L 145 cm,
Paar Holzski 'Kilpa', Finnland, mit schwedischer Bindung, L 190 cm, und Paar Skistöcke, L 145 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 diverse Grubenlampen und eine Öllampe, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren, H 15/22 cm
4 diverse Serviettenständer, Laubsägearbeiten, bemalt, teils beschädigt, H 9 cm, B 13 cm, und H 10
4 diverse Serviettenständer, Laubsägearbeiten, bemalt, teils beschädigt, H 9 cm, B 13 cm, und H 10 cm, B 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Vogelhäuschen mit Schindeldach, H 31 cm, B 39 cm, T 44 cm, paar Schindeln fehlen, Gebrauchsspuren
Konvolut: Holz Weihwasserkessel in Form eines Wegkreuzes, beschnitzt, nicht komplett, bestossen, H
Konvolut von 26 Fliesen mit Alpenblumenmalerei, Firma Sommer, Garmisch-Partenkirchen, Altersspuren
Wandblaker mit geschnitztem Holzrahmen und ein Kerzenarm, beige/gold gefaßt, H 44 cm, B 29 cm, T
Wandblaker mit geschnitztem Holzrahmen und ein Kerzenarm, beige/gold gefaßt, H 44 cm, B 29 cm, T 16 cm, leicht berieben
Werdenfelser Holzlarve 'Hexe', gefaßt, H 22 cm, B 15 cm
2 Kuhglocken mit Lederriemen, Glockenhöhe 10/13 cm, Alters- und Tragespuren
Holz Suppraporta, beige/gold gefaßt mit reliefiertem Rosendekor, teils Farbablösungen, H 25 cm, B 58
Konvolut von Deko-Tieren Glas Frosch, 2 Holzenten und 2 Cloisonné Vögel, H 5/7 cm
Bierkrug-Konvolut: 2 Steingut Bierkrüge, Porzellan-Bierkrug und Glas-Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 17/26 cm, Gebrauchsspuren
Holzrelief mit Puttenkopf, datiert 1688 ?, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 35 cm, T 10 cm, Trocknungsrisse
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, H 17 cm, und Putten-Relief aus Gips, H 13 cm,
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, H 17 cm, und Putten-Relief aus Gips, H 13 cm, teils bestossen, teils beschädigt
2 Masken aus Bali, farbig bemalt, H 17 cm, B 15 cm, teils bestossen
Holzrelief 'Bayernwappen', geschnitzt und farbig gefaßt, rückseitig bez. Max Keller, Holzschnitzer
Apothekerwaage, Feinwaage in verglastem Holzkasten, H 45 cm, B 38 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren,
Apothekerwaage, Feinwaage in verglastem Holzkasten, H 45 cm, B 38 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Holz Figurengruppe 'Bären', Aschenbecher mit rauchendem Bär, Salzgefäß mit sitzendem Bär, und
Holzfigur 'Maria', farbig gefaßt, H 14 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, und asiatiche Messingfigur, H 9 cm
Marmorschälchen mit plastischem Elefanten, Wiener Bronze, H 8,5 cm, B 10 cm, T 11,5 cm, und Marmor
Konvolut von Holzfiguren, 6 'Musizierende Engel', H 12 cm, 3 Schafe, 2 Ziegen, Schäferhund und 2
Konvolut von Holzfiguren, 6 'Musizierende Engel', H 12 cm, 3 Schafe, 2 Ziegen, Schäferhund und 2 Sterne, H 6/7 cm, teils bestossen
2 Holzlarven, Rohlinge, monogrammiert LS 1996 und 2009, 23 cm x 14 cm und 22 cm x 15 cm
Konvolut: 2 'Musizierende Engel', einer farbig gefaßt und einer gebeizt, L 24/22 cm, teils beschädigt, und 'Putto', dunkel gebeizt, H 16 cm
Sammlung naturkundlicher Tafeln 'Mitteleuropäische Pilze', ausgewählt und bearbeitet von Josef Poelt
Kofferradio Akkord Transistor, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 31 cm, T 12 cm, Alters- und
Kofferradio Akkord Transistor, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 31 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Putte', farbig gefaßt und teils mit Blattvergoldung, H 15 cm, B 11 cm, T 8 cm
2 bleiverglaste Fensterbilder 'Petrus' und 'König', 32 cm x 25 cm, leicht bestossen, Altersspuren
2 bleiverglaste Fensterbilder 'St. Florian' und 'Burg Werdenfels', starke Altersspuren, beschädigt, 33 cm x 26 cm, zum Versand nicht geeignet
Chapeau Claque, A. Peter, Augsburg mit Originalkarton und Paar Handschuhe, Gebrauchsspuren
Telefunken Radio, Jubilate, Funktion nicht geprüft, H 24 cm, B 35 cm, T 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Eck-Wandsockel, schön geschnitzt mit Blattvergoldung, H 50 cm, B 42 cm, T 29 cm, sehr schöne
Holz Eck-Wandsockel, schön geschnitzt mit Blattvergoldung, H 50 cm, B 42 cm, T 29 cm, sehr schöne Handarbeit, Trocknungsrisse
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12/23 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12/23 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7 cm, Altersspuren
Supraporta, schön geschnitzt und teils blattvergoldet, H 37 cm, B 129 cm, leicht berieben
Reisekoffer mit Metallschild Paul Rudolph, Berlin, schwarz/braun, Alters- und Gebrauchsspuren,
Reisekoffer mit Metallschild Paul Rudolph, Berlin, schwarz/braun, Alters- und Gebrauchsspuren, Klebereste, H 71 cm, B 46 cm, T 23 cm
Konvolut von 3 Holz Puttos, gebeizt, 8/16 cm
56 Los(e)/Seite