18 Los(e)/Seite
Schweizer Standuhr, Holzgehäuse geschnitzt um 1912, Interlaken, Glas mit Facettenschliff, Metall
Kaminuhr in geschwungenen Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 27 cm, B 49 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr mit Quarzwerk, D 36 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Vorderzappler Wanduhr mit Spindeluhrwerk, um 1800, Metallschild mit aufgemaltem Zifferblatt mit
Französische Pendule, bez. 'Chardon a Paris', Messing vergoldet, weißes Email-Zifferblatt mit
Kaminuhr, Holzgehäuse, teils gedrechselt, Metallzifferblatt, Pendelwerk H. A. C. Württemberg, um
Wanduhr mit geprägtem Blechdekor, Löwe, Pendel und Gewichte, 19. Jahrhundert, Funktion nicht
Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, H 21 cm, B 15 cm, T 11 cm, Funktion nicht geprüft,
Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, H 21 cm, B 15 cm, T 11 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt, um 1930, Schlüssel und Pendel, Funktion
Jahresuhr, Messing mit Glasdom, am Rand bestossen, Funktion nicht geprüft, H 26 cm, D 20 cm,
Jahresuhr, Messing mit Glasdom, am Rand bestossen, Funktion nicht geprüft, H 26 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 16 cm, T 12
Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 16 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Schwarzwälder Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, um 1940,
18 Los(e)/Seite