5 Los(e)/Seite
Aquarell 'Ostsee', monogrammiert Gri 98, für Eugen Grittmann, * 1923 Beckingen + 2015 Beckingen, mit
Aquarell 'Akt-Darstellungen mit Männerportrait', signiert H. Morsink, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Akt-Darstellungen mit Männerportrait', signiert H. Morsink, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67,5 cm x 50 cm
Aquarell 'Dorfstrasse, ev. Murnau', signiert R. Corpon ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Dorfstrasse, ev. Murnau', signiert R. Corpon ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 46 cm
Aquarell 'Sommerstrauß in Vase', monogrammiert Jul.V.G. für Julius Vilhelm Guldbransen, * 1869
Aquarell 'Gelbe Rosen in Vase', undeutlich signiert Koos ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x
Aquarell 'Gelbe Rosen in Vase', undeutlich signiert Koos ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
5 Los(e)/Seite