30 Los(e)/Seite
Silber Döschen mit Niello, 30 gr., H 1,5 cm, D 4 cm, Gebrauchsspuren
Silber Döschen mit Reliefdekor, nicht komplett, 24 gr., H 1,6 cm, D 3,6 cm
Niederländische Silber Dose mit Reliefdeko, 16,5 gr., D 4 cm, Gebrauchsspuren
Englische Menagé, versilbert mit 6 Glasflaschen mit Schliffdekor, H 25 cm, B 21 cm, T 15 cm,
Englische Menagé, versilbert mit 6 Glasflaschen mit Schliffdekor, H 25 cm, B 21 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Schalen, 2 Körbchen mit Durchbruchrand, rundes Tablett, alles versilbert, diverse
Konvolut: 2 Schalen, 2 Körbchen mit Durchbruchrand, rundes Tablett, alles versilbert, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Sauciere, 483 gr., H 7,5 cm, D 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 800 Silber, 84 gr., H 9 cm, D 8 cm, und Kerzenleuchter, 2-armig, 925 Silber,
Kerzenleuchter, 800 Silber, 84 gr., H 9 cm, D 8 cm, und Kerzenleuchter, 2-armig, 925 Silber, gefüllt, H 10 cm, B 20 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Henkelschälchen auf Fuß, Durchbruchrand, Fuß gefüllt, 162 gr., Fuß verbeult, H 15 cm,
Sterlingsilber Henkelschälchen auf Fuß, Durchbruchrand, Fuß gefüllt, 162 gr., Fuß verbeult, H 15 cm, D 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar Augsburger Silber Kerzenleuchter mit plastischer Figurendarstellung, 260 gr., H 21 cm, D 9
Paar Augsburger Silber Kerzenleuchter mit plastischer Figurendarstellung, 260 gr., H 21 cm, D 9 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
800 Silber Deckeldose mit plastischem Eicheldekor, innen vergoldet, H 8 cm, D 7 cm, und passender
800 Silber Deckeldose mit plastischem Eicheldekor, innen vergoldet, H 8 cm, D 7 cm, und passender Teller, D 17 cm, zus. 244 gr., Gebrauchsspuren
Dekorative 800 Silber Schale mit Durchbruchrand, 335 gr., H 3,5 cm, 22 cm x 22 cm, Gebrauchsspuren
Tischuhr mit 800 Silber Reliefplatte, H 18 cm, B 17 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
5 Sterlingsilber Kerzenleuchter, gefüllt, 307 gr., H 4 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkaraffe mit Sterlingsilber Montierung, Reliefdekor, H 28 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
800 Silber Sahnelöffel und 835 Silber Tortenheber, beides mit Rosendekor, 51 gr., Gebrauchsspuren
800 Silber Serviettenring, 36 gr., und Paar Serviettenringe, kein Silber, alle graviert, Gebrauchsspuren
835 Silber Becher, 171 gr., am unteren Rand mit Gravur, 1949 - 1974, H 11 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
800 Silber Traubenschere, teils vergoldet, 93 gr., Gebrauchsspuren
Arabische Dose mit Farbsteinen besetzt, versilbert, H 4 cm, B 18,5 cm, T 10 cm, berieben und teils
Arabische Dose mit Farbsteinen besetzt, versilbert, H 4 cm, B 18,5 cm, T 10 cm, berieben und teils beschädigt
Kerzenleuchter in verschlungener Form mit Reliefdekor, 4-armig, 800 Silber, 825 gr., H 45 cm, D 34
Kerzenleuchter in verschlungener Form mit Reliefdekor, 4-armig, 800 Silber, 825 gr., H 45 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter in korinthischer Form, 800 Silber, 325 gr., teils beschädigt, H 27 cm
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker auf Füßchen, teils mit Reliefdekor, 900 Silber, 2633
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker auf Füßchen, teils mit Reliefdekor, 900 Silber, 2633 gr., Gebrauchsspuren
Schale mit Durchbruchrand, Puttendekor, 800 Silber, 335 gr., H 4 cm, B 30 cm, T 22 cm, Alters- und
Schale mit Durchbruchrand, Puttendekor, 800 Silber, 335 gr., H 4 cm, B 30 cm, T 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, 486 gr., H 20 cm, Gebrauchsspuren
Bilderrahmen, 835 Silber, 16 cm x 12 cm, Gebrauchsspuren
Streichholzdose in Turmform mit Reibfläche, versilbert, H 9 cm, D 4,5 cm, Gebrauchsspuren
30 Los(e)/Seite