27 Los(e)/Seite
Überfang Glasschale mit geschliffenem Floraldekor, H 15 cm, D 26 cm, leichte Gebrauchsspuren
Paar rose Glasvasen mit Traubendekor auf Metallsockel, eine leicht bestossen, H 15 cm, D 9 cm,
Paar rose Glasvasen mit Traubendekor auf Metallsockel, eine leicht bestossen, H 15 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Große Kristallglasvase mit Sternschliffdekor, H 36 cm, D 30 cm, gut erhalten
2 Murano Glasskulpturen 'Fische', H 10/19 cm
Glas Fußschale mit blauem Überfangdekor, geschliffen, Silberfuß mit Reliefdekor, H 14,5 cm, D 16 cm,
2 Murano Glas 'Fische', gelb und blau, H 18/22 cm
Murano Glasschale, gelb/grün, Sommerso antik, 50er Jahre, H 18 cm, B 33 cm, T 21 cm
2 Murano Glasschalen: blau/grüne Zipfelschale, H 12 cm, B 26 cm, T 18 cm, und gelb/klare Schale, H 6
2 Murano Glasschalen: blau/grüne Zipfelschale, H 12 cm, B 26 cm, T 18 cm, und gelb/klare Schale, H 6 cm, B 21 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
2 Murano Glasvasen: lila Zipfelvase, H 20 cm, D 14 cm, und blau/rote Vase, H 24,5 cm, D 10 cm,
2 Murano Glasvasen: lila Zipfelvase, H 20 cm, D 14 cm, und blau/rote Vase, H 24,5 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
2 Murano Glasfische in Blautönen, H 9/10cm
2 Murano Glasschalen, Klarglas mit blauem Einfluß, H 10,5 cm, B 33 cm, T 10, und H 16 cm, B 51 cm, T
2 Murano Glasschalen, Klarglas mit blauem Einfluß, H 10,5 cm, B 33 cm, T 10, und H 16 cm, B 51 cm, T 18 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Murano Sommerso Zipfelvasen, blau verlaufend, H 32 cm, und rot/lila verlaufend, H 32 cm, eine
2 Murano Sommerso Zipfelvasen, blau verlaufend, H 32 cm, und rot/lila verlaufend, H 32 cm, eine leicht bestossen
2 Glasvasen, gelb/rot Vase mit geschwungenem Rand, H 20 cm, D 11 cm, und dunkelrote Vase mit
2 Glasvasen, gelb/rot Vase mit geschwungenem Rand, H 20 cm, D 11 cm, und dunkelrote Vase mit gelben Dekor, beschädigt, H 30 cm, D 9 cm
Frisiertisch Garnitur, mattiertes Glas mit Metall Efeudekor, 5-teilig, Anfang 20. Jahrhundert, teils
12 Sektgläser mit Zinnfuß und Blattdekor, H 19 cm, und ovales Tablett mit Reliefrand, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Murano Glasfischen in verschiedenen Farben und Formen, einer bestossen, H 15/28 cm
27 Los(e)/Seite