87 Los(e)/Seite
Wandspiegel, Rahmen in Bühnencharakter, goldfarben, Farbablösungen, teils beschädigt, incl. Rahmen
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem und vergoldetem Rahmen mit Spiegeleinsätzen, H 104 cm, B
Wandspiegel in blumenbemaltem Rahmen, teils beschädigt und berieben, incl. Rahmen 74 cm x 44 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, Ranken- und Blütendekor, Facettenschliff,
Kommode, Mahagoni mit Bandintarsien, Korpus mit 4 Schüben, Italien, 20. Jahrhundert, H 113 cm, B 124
Kommode, Mahagoni mit Bandintarsien, Korpus mit 4 Schüben, Italien, 20. Jahrhundert, H 113 cm, B 124 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, reich intarsiert, Tischplatte mit
Frankfurter Wellenschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Kugelfüße, 19. Jahrhundert, H 210 cm,
Frankfurter Wellenschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Kugelfüße, 19. Jahrhundert, H 210 cm, B 205 cm, T 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Spätbarock Kommode, geschwungener Korpus auf geschwungenen Beinen, 2 Schübe, intarsiert, Griffe
2 italienische Designer Stühle, Giancarlo Vegni, Modell Sedia S44, 1990, Edelstahlrohr mit braunem
Großer, ovaler Tisch/Konferenztisch auf ovalem Mittelfuß, mit 2 ausziehbaren Platten, Tischplatte
Holz Wand-Regal mit 2 Regalböden, H 61 cm, B 58 cm, T 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Nachtkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und Schublade, Kassettendekor, H 76 cm, B 42 cm, T 37
Spinnrad und Flachsständer, gedrechselt, H 75/157 cm, Ende 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode auf geschwungenen Beinen und geschwungener Korpus mit 3 Schüben, um 1900, H 72 cm, B 82
Vitrinen Hängeschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, 2 Einlegböden,
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, abgestufter Sims, Bauernmalerei,
Truhe, Korpus aufklappbar, bemalt mit Bauernblumen, datiert 1832, H 46 cm, B 115 cm, T 60 cm,
Truhe, Korpus aufklappbar, bemalt mit Bauernblumen, datiert 1832, H 46 cm, B 115 cm, T 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hirschgeweih auf Holzplatte montiert, datiert 1939, H 85 cm, B 77 cm, stark verwittert und teils
Hirschgeweih auf Holzplatte montiert, datiert 1939, H 85 cm, B 77 cm, stark verwittert und teils beschädigt
Hirschhorngeweih auf Holz montiert, H 80 cm, B 56 cm, Altersspuren
87 Los(e)/Seite