- Porcelain (57)
- Collectables (51)
- Metalware (50)
- Sculpture (35)
- Glassware (27)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Clocks (16)
- Ceramics (12)
- Lighting (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Barometers (1)
- Fine Art (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Writing Instruments (1)
320 Los(e)/Seite
Holzfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, teils bestossen, H 61 cm, B 18 cm, T ca. 17 cm
Konvolut: 2 Kaiser Deckelvasen mit Blumendekor, eine mit seitlichen Schwanengriffen und Golddekor, H
Porzellan-Konvolut: 3 Andenkentassen und 3 Andenken Becher, mit Blumen und Golddekor, teils berieben
Porzellan-Konvolut: 3 Andenkentassen und 3 Andenken Becher, mit Blumen und Golddekor, teils berieben und bestossen, Gebrauchsspuren
Englische Menagé, versilbert mit 6 Glasflaschen mit Schliffdekor, H 25 cm, B 21 cm, T 15 cm,
Englische Menagé, versilbert mit 6 Glasflaschen mit Schliffdekor, H 25 cm, B 21 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
3 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, H 29/30 cm, gut erhalten
2 Holzfiguren 'Engel', dunkel gebeizt, ein Finger fehlt, bestossen, H 23 cm
Zinn-Konvolut: Teller, Bierkrug, Becher u. a., zus. ca. 2,5 kg, Gebrauchsspuren
Kaiser Porzellan Schale, Vase und Leuchter, Dekor Collage Nr. 1, und Royal Tettau Porzellanglocke
Kaiser Porzellan Schale, Vase und Leuchter, Dekor Collage Nr. 1, und Royal Tettau Porzellanglocke mit Blumendekor, gut erhalten
Royal Collection Empire Speise- und Kaffee-Serviceteile mit blau/goldenem Dekor, 6 Speise- und 6
Holz Figurenskulptur 'St. Christophorus', am Boden gestempelt Ernst Huber, Berchtesgaden, dunkel
Holz Figurenskulptur 'St. Christophorus', am Boden gestempelt Ernst Huber, Berchtesgaden, dunkel gebeizt, H 51 cm, B 22 cm, T 13 cm
Zinn Henkel-Wandtopf mit Deckel und Zapfhahn, H 26 cm, B 32 cm, T 26 cm, ca. 5,5 kg, Alters- und
Zinn Henkel-Wandtopf mit Deckel und Zapfhahn, H 26 cm, B 32 cm, T 26 cm, ca. 5,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von 4 verschiedenen Kannen, eine mit Holzgriff, H 23/32 cm, zus. ca. 5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut von 4 verschiedenen Kannen, eine mit Holzgriff, H 23/32 cm, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Service, Dekor Pompadour, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 12 Tassen mit
Waldershof Bavaria Mokka-Service, gold mit figürlichen Szenerien, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6
Waldershof Bavaria Mokka-Service, gold mit figürlichen Szenerien, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, guter Zustand
Zinn-Konvolut: Tischuhr mit Mondphase, Henkeltablett, Teekanne und Weinkühler, zus. ohne Uhr ca. 4
Zinn-Konvolut: Tischuhr mit Mondphase, Henkeltablett, Teekanne und Weinkühler, zus. ohne Uhr ca. 4 kg., Gebrauchsspuren
Konvolut: Wand-Barometer, H 27 cm, B 19 cm, T 5 cm, und 2 Messing Tischuhren mit Quartzwerk, H 12/14
Konvolut: Wand-Barometer, H 27 cm, B 19 cm, T 5 cm, und 2 Messing Tischuhren mit Quartzwerk, H 12/14 cm, Funktion nicht geprüft
Holzfigur 'Maria mit Kind im Strahlenkranz auf Sockel', rückseitig signiert Werner Seegets, Partenkirchen 1994, H 58 cm, B 35 cm, T 10 cm
Hutschenreuther Kaffee- und Tee-Service, Form Dresden Chateau Vert, Kaffee- und Teekanne, Milch
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Form Dresden Chateau Vert, 19 Speiseteller, 12 Suppentassen mit
Kupfer-Konvolut: 4 Henkel-Blumentöpfe, 2 Schalen und 2 Blumenwannen, diverse Größen, Alters- und
Kupfer-Konvolut: 4 Henkel-Blumentöpfe, 2 Schalen und 2 Blumenwannen, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaminuhr in geschwungenen Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 27 cm, B 49 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Deckelvase mit seitlichen Handhaben und Reliefdekor 'Marie Antoinette', H 44 cm, D 18 cm, ca.
Zinn Henkelkanne mit Reliefdekor, teils verbeult, H 27 cm, D 20 cm, ca. 2,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Öllampe, H 29 cm, D 15 cm, und Bergwerk Öllampe aus Eisen, H 12 cm, B 17 cm, T 11 cm, Alters-
Zinn Öllampe, H 29 cm, D 15 cm, und Bergwerk Öllampe aus Eisen, H 12 cm, B 17 cm, T 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Gebrauchsspuren
2 diverse Grubenlampen und eine Öllampe, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren, H 15/22 cm
Zinn-Konvolut: Schale, 3 Teller und Henkelkrug, teils graviert, zus. ca. 4 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Schalen, 2 Körbchen mit Durchbruchrand, rundes Tablett, alles versilbert, diverse
Konvolut: 2 Schalen, 2 Körbchen mit Durchbruchrand, rundes Tablett, alles versilbert, diverse Größen, Gebrauchsspuren
3 Zinn Weinkühler, 2 davon mit Traubendekor, zus. ca. 4 kg, H 19/20 cm, Gebrauchsspuren
Wedgwood Kaffee-Service, Bone China, Dekor Amherst, 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 2 Milch und 2
Wedgwood Speise-Service, Dekor Amherst, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, 7 Suppentassen mit 8
Orca Schreibmaschine, Modell 9, H 25 cm, B 36 cm, T 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Buddha im Gestus der Meditation, Thailand, Bronze ?, H 38 cm, B 27 cm, T 17 cm, altersbedingter
Buddha im Gestus der Meditation, Thailand, Bronze ?, H 38 cm, B 27 cm, T 17 cm, altersbedingter Zustand
Zinn Kranengefäß, sog. Dröppelminna, seitliche Handhaben, Holzsockel, H 43 cm, ca. 1,9 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenständer mit Reliefdekor, 5-armig, H 49 cm, D 24 cm, Altersspuren
Heinrich Porzellan Deckelvase, weiß glasiert, H 47 cm, D 27 cm, gut erhalten
Tierskulptur 'Wildschwein' auf Steinsockel, H 17 cm, B 12 cm, L 31 cm
Zinn-Konvolut: Vase, 3 Kerzenleuchter und Salz- und Pfefferstreuer, teils verbeult, zus. 2 kg.,
Zinn-Konvolut: Vase, 3 Kerzenleuchter und Salz- und Pfefferstreuer, teils verbeult, zus. 2 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
Überfang Glasschale mit geschliffenem Floraldekor, H 15 cm, D 26 cm, leichte Gebrauchsspuren
4 diverse Serviettenständer, Laubsägearbeiten, bemalt, teils beschädigt, H 9 cm, B 13 cm, und H 10
4 diverse Serviettenständer, Laubsägearbeiten, bemalt, teils beschädigt, H 9 cm, B 13 cm, und H 10 cm, B 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar rose Glasvasen mit Traubendekor auf Metallsockel, eine leicht bestossen, H 15 cm, D 9 cm,
Paar rose Glasvasen mit Traubendekor auf Metallsockel, eine leicht bestossen, H 15 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Chinesische Schmuckkassette mit Perlmuttdekor, Spieluhr nicht intakt, Inneneinteilungen, neuwertig
Chinesische Schmuckkassette mit Perlmuttdekor, Spieluhr nicht intakt, Inneneinteilungen, neuwertig in Originalkarton, H 11,5 cm, B 18 cm, T 13 cm
2 Zinn-Blumenwannen und Zinn-Bierkrug, zus. ca. 3 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Wandteller: Rosenthal Weihnachten 1984, Björn Wiinblad, D 28 cm, chinesischer
2 Holz Putten auf geschnitzten Wandtafeln, gebeizt, H 32 cm, B 20 cm, T 6 cm
Zinn-Konvolut: Becher, Kerzenleuchter, Dosen, Eierbecher, Bierkrug, Kannen u. a., zus. ca. 7,5 kg,
Zinn-Konvolut: Becher, Kerzenleuchter, Dosen, Eierbecher, Bierkrug, Kannen u. a., zus. ca. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Vogelhäuschen mit Schindeldach, H 31 cm, B 39 cm, T 44 cm, paar Schindeln fehlen, Gebrauchsspuren
320 Los(e)/Seite