35 Los(e)/Seite
Holzfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, teils bestossen, H 61 cm, B 18 cm, T ca. 17 cm
3 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, H 29/30 cm, gut erhalten
2 Holzfiguren 'Engel', dunkel gebeizt, ein Finger fehlt, bestossen, H 23 cm
2 Holz Putten auf geschnitzten Wandtafeln, gebeizt, H 32 cm, B 20 cm, T 6 cm
Holz Figurenpaar, dunkel gebeizt, am Boden mit Klebeetikett Lang sel. Erben, Oberammergau, H 37 cm
4 Holzfiguren 'Die Vier Jahreszeiten', mit Klebeetikett Heinzeller, Oberammergau, gebeizt, bei der
4 Holzfiguren 'Die Vier Jahreszeiten', mit Klebeetikett Heinzeller, Oberammergau, gebeizt, bei der Sommerfigur fehlt Hand, H 22 cm
2 Holzfiguren Handwerker 'Maurer' und 'Schmied', dunkel gebeizt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei
2 Holzfiguren Handwerker 'Maurer' und 'Schmied', dunkel gebeizt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Lang sel. Erben, Oberammergau, H 29/33 cm
7 Holzfiguren: 4 'Musizierende Engel', 'Heiliger Christophorus', 'Zwerg' und 'Wanderer', alle dunkel
2 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 35 cm, teils leicht berieben
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 52/
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 52/55 cm
Holz Figurenskulptur 'Frauendarstellung mit Rosen', farbig gefaßt, H 63 cm, B 20 cm, T 15 cm,
Holz Figurenskulptur 'Frauendarstellung mit Rosen', farbig gefaßt, H 63 cm, B 20 cm, T 15 cm, berieben, teils Farbablösungen
Holzbüsten 'Bauernpaar', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Heinzeller, Oberammergau, H 15,5/16 cm,
Metall Figurenskulptur 'Ritter' auf Marmorsockel mit Uhr, Figur undeutlich signiert, H 77 cm, B 34
Holzfiguren Skulptur 'Frau mit Früchtekorb', Bali, H 76 cm, D 13 cm
Bronze Skulptur 'Wildschwein', signiert Arentz, Kurt, * 1934 Köln + 2014 München, H 9 cm, B 5 cm,
Bronze Skulptur 'Wildschwein', signiert Arentz, Kurt, * 1934 Köln + 2014 München, H 9 cm, B 5 cm, L 15 cm
Metall Skulptur 'Stehender Dackel', H 11,5 cm, D 5 cm
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', H 37 cm, B 20 cm, T 19 cm, und Holz Tierfigur 'Schwein', H
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', H 37 cm, B 20 cm, T 19 cm, und Holz Tierfigur 'Schwein', H 9 cm, B 16 cm, T 7 cm, beides dunkel gebeizt
Holzfigur 'Putto', farbig gefaßt, H 26 cm, B 24 cm, teils beschädigt und Farbablösungen
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 29/32 cm, leicht berieben und bestossen
2 Holzfiguren Handwerker 'Metzger' und 'Bäcker', dunkel gebeizt, mit Kelbeetikett Holzschnitzerei
2 Holzfiguren Handwerker 'Metzger' und 'Bäcker', dunkel gebeizt, mit Kelbeetikett Holzschnitzerei Lang sel. Erben, Oberammergau, H 30 cm
2 Holzskulpturen, 'Maria mit Kind', signiert Heinzeller, Oberammergau und 'Sichelmadonna mit
2 Holzskulpturen, 'Maria mit Kind', signiert Heinzeller, Oberammergau und 'Sichelmadonna mit Kind', H 35/40 cm
2 Holzskulpturen 'Maria mit Kind', und 'Mönch mit Krug', beide gebeizt, H 32/18 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung mit Buch', dunkel gebeizt, H 55 cm, B 15 cm, T 11 cm
35 Los(e)/Seite