17 Los(e)/Seite
Druck 'Die Lehrstunde', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 71 cm, Abholung
Druck 'Die Lehrstunde', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 71 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Lithographie 'Dame mit Hut', Nr. 28/100, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 72 cm
Lithographie 'Dame mit Hut', Nr. 28/100, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 62 cm
2 Drucke 'La Porta, o sia l' Arco Trionfale nel Borgo di S. Antonio die Parigi' und 'Porta della
Radierung 'St. Anton gegen Dreitorspitze', signiert Professor Paul Geissler, * 1881 + 1965, mit
Lithographie 'Water', Nr 93/180, Albert Belasco, * 1938 London, britischer Künstler, Royal Academy
Lithographie 'Fire', Nr 91/180, Albert Belasco, * 1938 London, britischer Künstler, Royal Academy of
Lithographie 'Häuser', Nr. 12/50, signiert Fuchs 88, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
4 Farbradierungen 'Zauberberg', 'Langsame Spaziergänge auf der Erde und im Himmel' u. a., alle
Lithographie 'Earth', Nr 96/180, Albert Belasco, * 1938 London, britischer Künstler, Royal Academy
Lithographie 'Air', Nr 82/180, Albert Belasco, * 1938 London, britischer Künstler, Royal Academy
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Frauenakt mit Schwert', Nummer 127/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Frauenakt mit Schwert', Nummer 127/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, ohne Rahmen 60 cm x 57 cm
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Adam Myticus', Nummer 60/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Adam Myticus', Nummer 60/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, ohne Rahmen 55 cm x 38 cm
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Frauenakt', Nummer 144/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Frauenakt', Nummer 144/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, ohne Rahmen 55 cm x 38 cm
Phantastischer Realismus 'Der Rosenkönig', Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, Giclee, handsigniert, Nr 211/300, Blattgröße 40 cm x 28 cm
Lithographie 'Gänsemagd auf Dorfstrasse', nach Max Merker, * 1861 + 1921, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Gänsemagd auf Dorfstrasse', nach Max Merker, * 1861 + 1921, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 80 cm
Druck 'Mein Soldatenleben-Mit Gott für König und Vaterland', Blatt fleckig und eingerissen, unter
17 Los(e)/Seite