53 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 diversen Silber Fingerhüten, Gebrauchsspuren
Konvolut von gefaßten Silber Münzen und Knöpfen, ca. 130 gr. Feinsilber
Versilbertes Besteck: 6 Menü-Gebeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel, in Kasten, und 6 vergoldete Kaffeelöffel in Etui, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Perlranddekor, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, teils mit Monogrammgravur, 12 Vorspeisen-Gabeln und 12 Messer, 12
Konvolut von 6 versilberten Kerzenleuchtern, H 10/34 cm, Gebrauchsspuren
Versilbertes Besteck für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, und 6 Kaffeelöffel, in
Versilbertes Besteck für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, und 6 Kaffeelöffel, in Kasten, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker auf Füßchen, teils mit Reliefdekor, 900 Silber, 2633
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker auf Füßchen, teils mit Reliefdekor, 900 Silber, 2633 gr., Gebrauchsspuren
Ovale Tablett mit reliefiertem Rand, Traubendekor, 925 Silber, 1321 gr., H 6,5 cm, B 39 cm, T 30 cm,
Ovale Tablett mit reliefiertem Rand, Traubendekor, 925 Silber, 1321 gr., H 6,5 cm, B 39 cm, T 30 cm, Gerauchsspuren
Vase mit reliefiertem Traubendekor, 925 Silber, 1130 gr., H 33 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Dekoratives Henkelschälchen mit reliefiertem Rosendekor, 900 Silber, 292 gr., H 11,5 cm, L 26 cm,
Dekoratives Henkelschälchen mit reliefiertem Rosendekor, 900 Silber, 292 gr., H 11,5 cm, L 26 cm, B 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Weinflaschen-Untersetzer mit reliefiertem Traubendekor-Rand, 800 Silber, 237 gr., H 6 cm, D 10 cm,
Weinflaschen-Untersetzer mit reliefiertem Traubendekor-Rand, 800 Silber, 237 gr., H 6 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Fußbecher in geschwungener Form, 900 Silber, 215 gr., Innen mit Vergoldung, H 13 cm, D 14 cm,
Fußbecher in geschwungener Form, 900 Silber, 215 gr., Innen mit Vergoldung, H 13 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Henkelschale mit reliefiertem Floraldekor, 900 Silber, 536 gr., H 3,5 cm, B 34 cm, T 26
Ausgefallene Henkelschale mit reliefiertem Floraldekor, 900 Silber, 536 gr., H 3,5 cm, B 34 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Blumenvase in geschwungener Form, 800 Silber, 204 gr., H 14 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Rundes Henkeltablett mit reliefiertem Rand, Traubendekor, 925 Silber 1019 gr., H 6 cm, D 30 cm,
Rundes Henkeltablett mit reliefiertem Rand, Traubendekor, 925 Silber 1019 gr., H 6 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbogen
Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Kerzenhalterung, ausgefallene Handarbeit, H 24 cm, D 20
Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Kerzenhalterung, ausgefallene Handarbeit, H 24 cm, D 20 cm
Ausgefallene Schale mit reliefiertem Traubendekor auf 4 Füßchen, 925 Silber, 487 gr., H 6 cm, B 35
Ausgefallene Schale mit reliefiertem Traubendekor auf 4 Füßchen, 925 Silber, 487 gr., H 6 cm, B 35 cm, T 26 cm, gut erhalten
Pokalvase mit reliefiertem Rosendekor, Innen mit Restvergoldung, 900 Silber, 782 gr., H 33 cm, D
Pokalvase mit reliefiertem Rosendekor, Innen mit Restvergoldung, 900 Silber, 782 gr., H 33 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
2 Schälchen: 925 Silber Schälchen in gewellter Form, 86 gr., H 4 cm, D 13 cm, und 800 Silber
Dekorative Schale mit reliefiertem Floralrand, 925 Silber, 190 gr., H 5 cm, 17 cm x 17 cm, Gebrauchsspuren
Deckelschale, 800 Silber, 301 gr., H 6 cm, B 18 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
2 Schälchen in geschwungener Form mit plastischer Rose, 900 Silber, 301 gr., H 5,5 cm, D 15 cm,
2 Schälchen in geschwungener Form mit plastischer Rose, 900 Silber, 301 gr., H 5,5 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker, 925 Silber, 184 gr., H 7 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Vase mit reliefiertem Floraldekor, 900 Silber, 712 gr., H 26 cm, D 17 cm, leicht verbeult, Gebrauchsspuren
2 Brillenetuis mit Stoffeinlage und Visitengarten-Etui, 925 Silber, 391 gr., Gebrauchsspuren
Vase mit reliefiertem Blumendekor, 900 Silber, 289 gr., H 22 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Serviettenständer mit Reliefdekor, H 8 cm, B 12 cm, und Schälchen in Form eines Schwans, Flügel
Körbchen mit Durchbruchrand, 925 Silber, 205 gr., H 6 cm, B 21 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 800 Silber, 84 gr., H 9 cm, D 8 cm, und Kerzenleuchter, 2-armig, 925 Silber,
Kerzenleuchter, 800 Silber, 84 gr., H 9 cm, D 8 cm, und Kerzenleuchter, 2-armig, 925 Silber, gefüllt, H 10 cm, B 20 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Schale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 155 gr., H 5,5 cm, L 21 cm, B 16
Schale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 155 gr., H 5,5 cm, L 21 cm, B 16 cm
Silber Aschenbecher mit reliefiertem, figürlichem Dekor, gemarkt Österreich/Ungarn, 21 gr., 10 cm
Silber Aschenbecher mit reliefiertem, figürlichem Dekor, gemarkt Österreich/Ungarn, 21 gr., 10 cm x 7,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 8 Suppenlöffel und 12 Kaffeelöffel, 800 Silber, 485 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren
12 Kaffeelöffel, fein graviert, rückseitig mit Monogrammgravur, 800 Silber, 271 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
WMF Jugendstil Becher mit Floraldekor, versilbert, H 11 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig in geschwungener Form, 925 Silber, Bodenplatte Alpacca, 405 gr. gefüllt, H
Kerzenleuchter, 3-armig in geschwungener Form, 925 Silber, Bodenplatte Alpacca, 405 gr. gefüllt, H 19 cm, B 23 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Tischuhr mit 800 Silber Reliefplatte, H 18 cm, B 17 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 800/835 Silber, 509 gr. ohne Messer, 4 Suppenlöffel,2 Menü-Gabeln und 4 Messer,
Silber Dose, aufklappbar, fein graviert, gemarkt 84, 301 gr., H 3 cm, B 16 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Silber Dose, rechteckig, aufklappbar mit reliefiertem Randdekor, 70 gr., H 3 cm, B 10 cm, T 5 cm,
Silber Dose, rechteckig, aufklappbar mit reliefiertem Randdekor, 70 gr., H 3 cm, B 10 cm, T 5 cm, Gebrauchsspuren
6 arabische Silberschälchen mit eingearbeiteter Münze, teils fein graviert, gemarkt 84, 220 gr., H 2
6 arabische Silberschälchen mit eingearbeiteter Münze, teils fein graviert, gemarkt 84, 220 gr., H 2 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Souvenier Kaffeelöffel, teils emailliert, 138 gr. Silber
6 Kaffeelöffel mit graviertem Dekor und Monogramm, 800 Silber, 130 gr., in Etui, Gebrauchsspuren
Mokkakännchen, Milch und Zucker, mit reliefiertem Puttendekor, auf ovalem Tablett mit Reliefrand,
Mokkakännchen, Milch und Zucker, mit reliefiertem Puttendekor, auf ovalem Tablett mit Reliefrand, 800 Silber, 780 gr., Gebrauchsspuren
53 Los(e)/Seite