46 Los(e)/Seite
Paar Porzellanfiguren 'Jagd-Szenerie', bemalt, Schwertermarkung ?, H 19/22 cm, teils berieben und
Paar Porzellanfiguren 'Jagd-Szenerie', bemalt, Schwertermarkung ?, H 19/22 cm, teils berieben und leicht bestossen
Paar Porzellan Deckelvasen mit Blumendekor, H 35 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Bavaria Kaffee- und Tee-Serviceteile, weiß mit Goldrand, Kaffee- und Tee-Kanne, Zuckerdose und 2
Bavaria Speise-Service, weiß mit Goldrand, 12 Speisteller, 12 Suppenteller, 10 Suppen-Obertassen und
Höchst Porzellan-Konvolut: Schale mit Reliefrand und Blumendekor, Mokkakanne mit Milch und Zucker,
Rosenthal Wandteller 'Die Jahreszeiten - Sommer', Björn Wiindblad, D 36 cm
12 Franklin Porzellan Wandteller 'Die Märchen der Brüder Grimm', D 20 cm
Augarten Wien Porzellanfigur 'Französische Bulldogge', H 14,5 cm
2 Meissen Fleischplatten mit bunter Blumenmalerei, kobaltblauem Rand und Golddekor, 48 cm x 36cm und
2 Meissen Fleischplatten mit bunter Blumenmalerei, kobaltblauem Rand und Golddekor, 48 cm x 36cm und 29 cm x 21 cm, leichte Gebrauchsspuren
Meissen Deckeldose mit Rosenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 7 cm, D 9 cm, und Porzellandose mit
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei, kobaltblauem und goldenem Randdekor, H 16,5 cm, D 14 cm,
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei, kobaltblauem und goldenem Randdekor, H 16,5 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Bisquitporzellan Figur 'Sitzender Mädchenakt', bez. Otto Koch, H 31 cm
Rosenthal Figur 'Adagio', Entwurf Björn Winnblad, 20. Jahrhundert, Modell-Nr. 5227, H 13,5 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Nach dem Bade', Entwurf Karl Lysek 1932, Modell-Nr. 733, leicht staffiert,
Rosenthal Porzellanfigur 'Nach dem Bade', Entwurf Karl Lysek 1932, Modell-Nr. 733, leicht staffiert, auf ovalem Sockel, H 21 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Babyelefant', Entwurf Luise Terletzkie-Scherf, Modell-Nr. 656, grüner
Nymphenburg Porzellanfigur 'Babyelefant', Entwurf Luise Terletzkie-Scherf, Modell-Nr. 656, grüner Manufaktur Stempel und Prägestempel, H ca. 12 cm
Spode, Bone China England, Kaffee-Service mit Blumendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-
6 Mokka-Tassen mit Untertassen, Blumendekor, Manufaktur Beyer & Bock, Volkstedt, eine Tasse gechipt, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: Franklin Porzellan Bierkrug mit Vogeldekor und Zinndeckel, H 23 cm, D 13,5 cm , Franklin
Hutschenreuther Konvolut: 2 Weihnachtskugeln 1987 und 1989, 10 Weihnachtsglocken, 1984 - 1987, 1990,
6 Limoges, France, Fußbecher mit Kostüm-Dekoren, Goldrand, H 14 cm
2 Rosenthal Vasen, Scheherazade, Björn Wiinblad, Studio Line, gold, H 18/22 cm
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase und Deckel mit Dekor, H 10,5/14 cm, und Lindner Blumenvase
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase und Deckel mit Dekor, H 10,5/14 cm, und Lindner Blumenvase Napoleon Cobalt, H 20 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Lindner Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Marie-Luise Alte Ranke Grün, 13 Speiseteller, 12
Asiatische Blumenvase mit Floral- und Tierdekoren, H 46 cm, D 21 cm
46 Los(e)/Seite