56 Los(e)/Seite
Runder Tisch auf Mittelfuß mit 4 Füßen, Anfang 20. Jahrhundert, H 77 cm, D 75 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf Mittefuß mit 3 Beinen, Ende 19. Jahrhundert, H 78 cm, D 108 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch um 1900, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 87 cm, B 81 cm, T 48 cm,
Beistelltisch um 1900, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 87 cm, B 81 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Vitrinen Hängeschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, 2 Einlegböden,
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 4 Schüben, Intarsiendekor, beschädigt, H 80 cm, B
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 4 Schüben, Intarsiendekor, beschädigt, H 80 cm, B 72 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, Tür und Schublade, Leistendekor, H 215 cm, B
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, Tür und Schublade, Leistendekor, H 215 cm, B 72 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Runder Tisch mit Mittelfuß auf 3 Beinen, 19. Jahrhundert, H 78 cm, D 105 cm, Gebrauchsspuren
Kommode um 1900, Korpus mit Doppeltür und 1 Schublade, teils geschwärzt, H 82 cm, B 93 cm, T 47
Kommode um 1900, Korpus mit Doppeltür und 1 Schublade, teils geschwärzt, H 82 cm, B 93 cm, T 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Paravant, 4-teilig, geschnitztes Sonnenblumendekor, Messing- und Bein-Verzierungen, H 189 cm, B
Holz Paravant, 4-teilig, geschnitztes Sonnenblumendekor, Messing- und Bein-Verzierungen, H 189 cm, B 52/206 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, mit Blumen und Soldaten zu Pferd bemalt, H 212
Schreibtisch, Korpus mit 9 Schüben und rückseitig mit 2 Rolltüren, Schreibplatte mit schwarzer
Polstersofa, Holzrahmen teils beschnitzt auf Tatzenbeinen, gepolstert und mit weißem Kunstleder
2 Holzobjekte in Vasenform, H 52 cm, B 40 cm, T 28 cm, und H 72 cm, B 38 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Großer, ovaler Tisch/Konverenztisch auf ovalem Mittelfuß, mit 2 ausziehbaren Platten, Tischplatte
Nähtischchen auf geschwungenen Beinen, Korpus mit Intarsiendekor, aufklappbar mit Spieluhr, H 46 cm,
Nähtischchen auf geschwungenen Beinen, Korpus mit Intarsiendekor, aufklappbar mit Spieluhr, H 46 cm, B 42 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle,teils beschnitzt und beige/gold gefaßt, Sitz und Lehne gepolstert und hellgrün
Ovaler Tisch auf gedrechsellten Mittelfuß mit 3 Beinen, H 74 cm, B 115 cm, T 85 cm, Tischplatte
Ovaler Tisch auf gedrechsellten Mittelfuß mit 3 Beinen, H 74 cm, B 115 cm, T 85 cm, Tischplatte beschädigt, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Lehne mit Kerbschnitzerei verziert, Sitz gepolstert und hellgrün
6 Stühle: 2 Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder
6 Stühle, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder bezogen, H 141
6 Thonet Stühle, dunkelbraun, H 90 cm, B 42 cm, T 42 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, Lehnen teils geschwärzt, Sitz gepolstert und bunt bezogen, H 96 cm, B 43 cm, T 40
2 Holzstühle, Lehnen teils geschwärzt, Sitz gepolstert und bunt bezogen, H 96 cm, B 43 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
56 Los(e)/Seite