Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
27 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut von 4 Apothekergefäßen in verschiedenen Größen, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Salzglasur Henkelkrüge mit Zinndeckel, H 32/33 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Speise-Service mit Blumendekor, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 3 Terrinen, 2 Auflaufformen, 6 Souffleförmchen, Sauciere und Unterse...
Konvolut von 3 Bierkrügen mit Reliefdekor, 2 davon mit Zinndeckel, H 24/31 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Bierkrügen mit Reliefdekor, 2 davon mit Zinndeckel, H 24/31 cm, Gebrauchsspuren
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor 'König Ludwig II.' und Zinndeckel, verbeult, Daumendrücker
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor 'König Ludwig II.' und Zinndeckel, verbeult, Daumendrücker beschädigt, H 21 cm, und Steingut Bierkrug, Art Reser...
6 Steingut Wasserflaschen, 4 davon mit Prägemarkung Geroldsteiner, H ca. 24 cm, Gebrauchs- und
6 Steingut Wasserflaschen, 4 davon mit Prägemarkung Geroldsteiner, H ca. 24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Keramik Wandreliefbild 'Mann mit Drachen', farbig glasiert, 52 cm x 31 cm
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27 cm, Altersspuren
Goebel Happy Clown 'Bopov', H 13 cm
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm,
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm, Gebrauchsspuren
Goebel Hummelfigur 'Am Weihnachtsbaum', 2015, H 18 cm, gut erhalten
Goebel Hummelfigur 'Wir gratulieren', Modell-Nr. 260F, H 16 cm, gut erhalten
Villeroy & Boch Kaffee- und Speise-Serviceteile, Dekor Wildrose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4
Villeroy & Boch Kaffee- und Speise-Serviceteile, Dekor Wildrose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 6 Kuchenteller u...
Villeroy & Boch Kaffee-Serviceteile, Dekor Valeria, Teekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-Obertassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 5 Eierbec...
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Valeria, 12 Speiseteller, 7 Suppen-Obertassen mit
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Valeria, 12 Speiseteller, 7 Suppen-Obertassen mit Untertassen, 3 verschiedene Schüsseln, Platte, Saucie...
Englische Speise-Serviceteile 'Bristol', Crown Ducal, 10 Speiseteller, 10 Suppenteller, 1 Schüssel, 10 Schälchen, 2 Platten und Sauciere, leichte ...
Konvolut: Keramikvase mit buntem Blumendekor, H 30 cm, D 18 cm, Goebel Blumenvase mit gelb/blau/
Konvolut: Keramikvase mit buntem Blumendekor, H 30 cm, D 18 cm, Goebel Blumenvase mit gelb/blau/schwarzem Dekor, Nr. 133/1, H 15 cm, D 10 cm, und ...
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und Mokkakanne, 3 Milchkännchen, Henkelkrug, 6 Kaff...
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11 Untertassen, 2 Platten, 4 Schüssseln und 8 Schälc...
Villeroy & Boch Speise- und Kaffee-Serviceteile, Gallo Design Switch Summerhouse, 4 Platz- und 4
Villeroy & Boch Speise- und Kaffee-Serviceteile, Gallo Design Switch Summerhouse, 4 Platz- und 4 Speiseteller, 4 Suppenteller, 4 Kuchenteller, 4 H...
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm,
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm, und 'Löwe', blau glasiert, bestossen/beschädi...
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand Salzgefäß, alle mit blauem Dekor, Gebrauchsspur...
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D 44 cm, gesprungen und geklebt
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen...
Villeroy & Boch Serviceteile, Dekor Summerday, 3 Speiseteller, 4 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 8 Kuchenteller, 3 Eierbecher, Milchkännchen...
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39 cm, teils am Rand bestossen
-
27 Los(e)/Seite