34 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Gänseliesel', farbig gefaßt, H 71 cm, B 29 cm, T 29 cm
Holzfigur 'Ganesha' farbig bemalt, H 30 cm, B 20 cm, T 15 cm, Trocknungsrisse, Altersspuren
2 Holzfiguren 'Honigschlecker', farbig gefaßt, H 31 cm, und 'Leuchterengel', dunkel gefaßt, H 32 cm
Holz Figurensulptur 'Heilige Dorothea', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt und berieben, H 35
Holz Figurensulptur 'Heilige Dorothea', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt und berieben, H 35 cm, B 18 cm, T 10 cm
7 Holzfiguren: 4 'Musizierende Engel', 'Heiliger Christophorus', 'Zwerg' und 'Wanderer', alle dunkel
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm,
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm, T10 cm
Konvolut von 5 Holzfiguren, farbig gefaßt, Paar mit Trauben, Hänsel und Gretel, musizierende
Konvolut von 5 Holzfiguren, farbig gefaßt, Paar mit Trauben, Hänsel und Gretel, musizierende Kinder und Flötenspieler, H 9/19 cm, leicht berieben
Holzbüsten 'Bauernpaar', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Heinzeller, Oberammergau, H 15,5/16 cm,
Oberammergauer Holzfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, Holzschnitzerei Detert, H 55 cm, B 16 cm, T 12
Holz Figurenskulptur 'Frauendarstellung mit Rosen', farbig gefaßt, H 63 cm, B 20 cm, T 15 cm,
Holz Figurenskulptur 'Frauendarstellung mit Rosen', farbig gefaßt, H 63 cm, B 20 cm, T 15 cm, berieben, teils Farbablösungen
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind auf Weltkugel mit Schlange', auf Sockel befestigt,
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, am Boden mit Klebeetikett Holzschnitzerei Demetz
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer - Tanzjungfer', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, am Boden mit
Konvolut von 3 Holzfiguren, Kellermeister, Landsknecht mit Bierkrug und Rumpelstilzchen, Stab fehlt,
Konvolut von 3 Holzfiguren, Kellermeister, Landsknecht mit Bierkrug und Rumpelstilzchen, Stab fehlt, alle dunkel gebeizt, H 26/30 cm
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 29/32 cm, leicht berieben und bestossen
Ton Figurenskulptur 'Maria mit Kind', türkis glasiert, leicht bestossen, H 53 cm, D 13 cm, Altersspuren
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform'', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 55/56
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform'', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 55/56 cm
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 52/
2 Holzfiguren 'Soldaten in Uniform', farbig gefaßt, starke Farbablösungen, teils bestossen, H 52/55 cm
Holzfigur 'Maria', farbig gefaßt, H 14 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, und asiatiche Messingfigur, H 9 cm
2 Holzskulpturen 'Apostel', grundiert, ohne Fassung, H 25 cm
Holz Figur 'Frauendartellung', ev. Afrika, teils bemalt, H 45 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote', auf Sockel, H 33 cm, B 8,5 cm, T 7,5 cm
34 Los(e)/Seite