20 Los(e)/Seite
Bleikristall Vase mit feinem Sternschliffdekor, H 50 cm D 18 cm
Glas-Konvolut: Kristall Pokalvase, H 16 cm, und Vase, H 13 cm, beides mit Sternschliffdekor, und
Glas-Konvolut: Kristall Pokalvase, H 16 cm, und Vase, H 13 cm, beides mit Sternschliffdekor, und blaue Überfangvase mit Schliffdekor, H 20 cm
Kristall Karaffe mit Stöpsel, H 33 cm, und Weinkaraffe mit Schliffdekor, Stöpsel fehlt, H 22 cm, D
Kristall Karaffe mit Stöpsel, H 33 cm, und Weinkaraffe mit Schliffdekor, Stöpsel fehlt, H 22 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Große Kristallglasvase mit Sternschliffdekor, H 36 cm, D 30 cm, gut erhalten
2 Kristall-Blumenvasen mit feinem Sternschliff, H 21 cm, leicht bestossen, und H 30 cm, D 26 cm,
2 Kristall-Blumenvasen mit feinem Sternschliff, H 21 cm, leicht bestossen, und H 30 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut mit Sternschliff, Vase, H 24 cm, D 18 cm, Schale, H 8 cm, D 18 cm, und runde Platte, D 28 cm, leichte Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: Schale auf 3 Beinen, Deckeldose, 18 Schälchen, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 11 Theresienthal Weingläser, H 22 cm, und 5 Sektschalen, H 16 cm und 2 Rotweingläser, H 20 cm, ohne Markung, Gebrauchsspuren
Glas Fußbecher mit graviertem Dekor 'Das Gesicht', H 15,5 cm, D 9 cm, und Glasvase mit Schliffdekor,
Glas Fußbecher mit graviertem Dekor 'Das Gesicht', H 15,5 cm, D 9 cm, und Glasvase mit Schliffdekor, H 16 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glasfigur 'Victory', signiert Signoretti, H 36 cm, B 23 cm, T 8 cm
Glas-Konvolut: Rosenthal Kerzenleuchter, H 16,5 cm, Anna Hütte Kerzenleuchter, H 20 cm, Vase mit
Trinkglas-Konvolut: 4 blaue Schnapsgläser mit Silberdekor, 2 Becher, rose/hellblau, 6 Likörgläser, rose mit Schliffdekor, u.a, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut 6 Weißwein- und 6 Rotweingläser und 6 Becher, alle mit Zinnfuß, H 17/14 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und
Kristallglas Bowle, H 34 cm, D 30 cm, mit 5 Becher, H 7 cm, D 9cm, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
20 Los(e)/Seite