- Collectables (62)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Lighting (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Clocks (4)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Writing Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
329 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Gänseliesel', farbig gefaßt, H 71 cm, B 29 cm, T 29 cm
Bleikristall Vase mit feinem Sternschliffdekor, H 50 cm D 18 cm
Holzfigur 'Ganesha' farbig bemalt, H 30 cm, B 20 cm, T 15 cm, Trocknungsrisse, Altersspuren
2 Zinn-Henkelkrüge und eine Zinn-Schraubkanne, H 21/27 cm, ca. 3 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Gewichtssatz, ca. 9 kg, H 14 cm, D 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Porzellanfiguren 'Jagd-Szenerie', bemalt, Schwertermarkung ?, H 19/22 cm, teils berieben und
Paar Porzellanfiguren 'Jagd-Szenerie', bemalt, Schwertermarkung ?, H 19/22 cm, teils berieben und leicht bestossen
2 Holzfiguren 'Honigschlecker', farbig gefaßt, H 31 cm, und 'Leuchterengel', dunkel gefaßt, H 32 cm
Zinn-Konvolut: Satz von 11 Zinn-Maßkannen, ein Bierkrug und Henkelkanne, ca. 7,5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Satz von 11 Zinn-Maßkannen, ein Bierkrug und Henkelkanne, ca. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Kristall Pokalvase, H 16 cm, und Vase, H 13 cm, beides mit Sternschliffdekor, und
Glas-Konvolut: Kristall Pokalvase, H 16 cm, und Vase, H 13 cm, beides mit Sternschliffdekor, und blaue Überfangvase mit Schliffdekor, H 20 cm
Kristall Karaffe mit Stöpsel, H 33 cm, und Weinkaraffe mit Schliffdekor, Stöpsel fehlt, H 22 cm, D
Kristall Karaffe mit Stöpsel, H 33 cm, und Weinkaraffe mit Schliffdekor, Stöpsel fehlt, H 22 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Wandbrunnen auf Holz montiert, H 48 cm, B 27 cm, T 13 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Holz Suppraporta, beige/gold gefaßt mit reliefiertem Rosendekor, teils Farbablösungen, H 25 cm, B 58
Zinn-Konvolut: 3 Bierkrugdeckel, 3 Deckeldosen, Stielkanne, Henkelschale, Öllampe und 5 Dosendeckel,
Große Kristallglasvase mit Sternschliffdekor, H 36 cm, D 30 cm, gut erhalten
Holz Figurensulptur 'Heilige Dorothea', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt und berieben, H 35
Holz Figurensulptur 'Heilige Dorothea', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt und berieben, H 35 cm, B 18 cm, T 10 cm
7 Holzfiguren: 4 'Musizierende Engel', 'Heiliger Christophorus', 'Zwerg' und 'Wanderer', alle dunkel
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm,
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm, T10 cm
Konvolut von 5 Holzfiguren, farbig gefaßt, Paar mit Trauben, Hänsel und Gretel, musizierende
Konvolut von 5 Holzfiguren, farbig gefaßt, Paar mit Trauben, Hänsel und Gretel, musizierende Kinder und Flötenspieler, H 9/19 cm, leicht berieben
Zinn-Konvolut: 2 Wand-Salzgefäße und Deckeldose auf 3 Krallenfüßen, zus. ca. 3 kg, Gebrauchsspuren, teils verbeult
2 Metall Möser mit Stößl, H 11/15 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Zinn-Gewichtssatz, ca. 4,5 kg, H 12 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 8 diverse Teller, Schale und Deckeldose, zus. ca. 6,5 kg, Gebrauchsspuren
Fleischmann piccolo Modell-Eisenbahn mit diversen Loks, Waagons: Zugpackung Ruhr-Schnellverkehr
Zinn-Schraubkanne und Zinn-Henkelkanne, H 28/31 cm, zus. ca. 3 kg, verbeult, starke Gebrauchs- und
Zinn-Schraubkanne und Zinn-Henkelkanne, H 28/31 cm, zus. ca. 3 kg, verbeult, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Paar Porzellan Deckelvasen mit Blumendekor, H 35 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 63 cm, ca. 2,4 kg, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Holzbüsten 'Bauernpaar', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Heinzeller, Oberammergau, H 15,5/16 cm,
2 Zinn Schraubkannen, beide mit Monogrammgravur, eine datiert 1821, H ca. 25 cm, ca. 3 kg, teils
2 Zinn Schraubkannen, beide mit Monogrammgravur, eine datiert 1821, H ca. 25 cm, ca. 3 kg, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und eine Schraubkanne, zus. ca. 2,5 kg, H 15/22 cm, teils beschädigt,
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und eine Schraubkanne, zus. ca. 2,5 kg, H 15/22 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Bavaria Kaffee- und Tee-Serviceteile, weiß mit Goldrand, Kaffee- und Tee-Kanne, Zuckerdose und 2
Versilbertes Besteck: 6 Menü-Gebeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel, in Kasten, und 6 vergoldete Kaffeelöffel in Etui, Gebrauchsspuren
Bavaria Speise-Service, weiß mit Goldrand, 12 Speisteller, 12 Suppenteller, 10 Suppen-Obertassen und
Oberammergauer Holzfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, Holzschnitzerei Detert, H 55 cm, B 16 cm, T 12
Zinn-Schraubkanne mit graviertem Dekor, H 31 cm, B 15 cm, T 7 cm, und Steingut Henkelkrug mit
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und eine Kanne, teils verbeult, H 23/27 cm, ca. 4 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und eine Kanne, teils verbeult, H 23/27 cm, ca. 4 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor 'König Ludwig II.' und Zinndeckel, verbeult, Daumendrücker
Konvolut: Zinn Bierkrug mit Deckel, H 18 cm, und 2 Steingut Bierkrüge mit Dekor und Zinndeckel, H
Konvolut: Zinn Bierkrug mit Deckel, H 18 cm, und 2 Steingut Bierkrüge mit Dekor und Zinndeckel, H 20/24 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Perlranddekor, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, teils mit Monogrammgravur, 12 Vorspeisen-Gabeln und 12 Messer, 12
329 Los(e)/Seite