167 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Zypressen', signiert J Bossi, dekorativ gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Zypressen', signiert J Bossi, dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 46 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Rosen in Vase', signiert W. Fricke, gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Bergl ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Bergl ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm
Druck auf LW 'Abtrakte Darstellung', nach Roberto, ohne Rahmen 151 cm x 100 cm, Abholung oder
Druck auf LW 'Abtrakte Darstellung', nach Roberto, ohne Rahmen 151 cm x 100 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, LW beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Junge beim Lesen', bez. Monika, monogrammiert HH für Helmut Hoffmann, * 1928
Gemälde ÖL/Holz 'Junge beim Lesen', bez. Monika, monogrammiert HH für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, ohne Rahmen 96 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Schafe und Kuh', schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Kühe und Schafe', schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Holländische Winterlandschaft', signiert Glenn, schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Holländische Winterlandschaft', signiert Glenn, schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Metall 'Hirsch mit Hirschkühen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Metall 'Hirsch mit Hirschkühen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 24 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert Stenie ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert Stenie ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 78 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kloster Tegernsee', gerahmt, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Kloster Tegernsee', gerahmt, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Abstrakte Tierdarstellung', aus dem Nachlass von Helmut Hoffmann, * 1928
Aquarell 'Im Atelier', unter Glasrahmen, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerien', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Aquarell 'Junger Baum am Fels', signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert 89, * 14.11.1898
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Hans Bachrach, ohne Rahmung 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Hans Bachrach, ohne Rahmung 45 cm x 60 cm (00361)
Mappe 'Salome', die erste Max. Platin Edition 'Tanz für mich, Salome', mit sieben 9-farbigen
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser geklebt 'Im Dachauer Moor', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München +
2 Hinterglasbilder 'S. Maria und S. Josef', Farbablösungen, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen
2 Hinterglasbilder 'S. Maria und S. Josef', Farbablösungen, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
Druck 'Sommertag', Wasserflecken, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 75 cm
Gemälde Mischtechnik 'Blumenstillleben', signiert H. Hoffmann 71, für Helmut Hoffmann, * 1928
Druck 'Zitronen' in farblich passendem Rahmen, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW Kopie 'Stieglitz Madonna von Raffael', rückseitig mit Klebeetikett Schulz 1946,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', signiert O. Wild, Otto Wild, * 1898 + 1971, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', signiert O. Wild, Otto Wild, * 1898 + 1971, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm
Zeichnung/aquarelliert 'Junge Frau', auf Passepartout bez. und undeutlich signiert, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', benötigt Reinigung, ohne Rahmen 41 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenportrait', signiert Gerda Hoffmann, 1976, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenportrait', signiert Gerda Hoffmann, 1976, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen- und Früchte-Stillleben', signiert G. Reutter 62, ohne Rahmen 70 cm x 57
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen- und Früchte-Stillleben', signiert G. Reutter 62, ohne Rahmen 70 cm x 57 cm
Zeichnung/Kreide 'Bootshäuser bei Langenargen', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Japanisches Stoffbild 'Landschaft mit figürlicher Darstellung und Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 91 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Badersee mit Wettersteingebirge', signiert R. Winning ?, ohne Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß', signiert H.Hoffmann 63, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998
Gemälde ÖL/Holz 'Schafe und Pferd auf Weide', gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmarkt in Amsterdam', signiert K. Spiegel, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
167 Los(e)/Seite