165 Los(e)/Seite
Gemälde Ö/LW 'Voralpenlandschaft mit Birken', signiert Schlegl ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Segelbooten', signiert J. Jensen, LW wellig, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hafen-Szenerie im Mondschein', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hafen-Szenerie im Mondschein', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 104 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemäde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang mit Haus am Flußlauf', signiert Winter,
Aquarell 'Früchte-Stillleben', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert RB 1946, für Ruth Bünttner ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft im Herbst', signiert Schreiber, Bruno Schreiber, * 1922 Frankfurt am
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Dillmann ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Dillmann ?, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis mit Hund', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Voralpenslandschaft mit Birken', signiert Jemüller, Hans, * 1892 München +
Plakat 'Porträt von Svanshall im Morgenmantel', Horst Janssen, * 1929 Wandsbek + 1995 Hamburg, mit
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück mit Segelbooten', LW hat kleines Loch, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 83
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück mit Segelbooten', LW hat kleines Loch, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit See und Bauernhaus', signiert F. Hisel, LW beschädigt und
Radierung 'Der Baum', Nr. H. C. 6/10, undeutlich signiert unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW und auf Holz geklebt 'Nelken in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x
Gemälde ÖL/LW und auf Holz geklebt 'Nelken in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Zwei Tänzer', auf Papier geklebt und dort signiert ev. Curry ?, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Bauernporträt mit Pfeife', monogrammiert WR, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernporträt mit Pfeife', monogrammiert WR, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 33,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Burgansicht', signiert Anton Roth 1920, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Burgansicht', signiert Anton Roth 1920, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Pferdepflug', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Pferdepflug', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kuhherde am Bachlauf', gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 58 cm
Radierung 'Der Baum', Nr. H. C. 9/10, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Radierung 'Der Baum', Nr. H. C. 9/10, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 76 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Bäuerin mit Kuh' und 'Haus mit Bauerngarten, Oberplars, 1984', ein Gemälde
Konvolut von diversen Zeichen-Skizzen, Figürlich, Akte, Floral u. a., teils beschädigt, 47 cm x 32
Konvolut von diversen Zeichen-Skizzen, Figürlich, Akte, Floral u. a., teils beschädigt, 47 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton, beidseitig bemalt 'Bergbauernhof' und 'Murnauer Moor', aus dem Nachlaß von
Konvolut von 7 Skizzen 'Teppich Entwürfe', verschiedene Größen, teils beschädigt
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', aus dem Nachlaß von Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', aus dem Nachlaß von Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in Oberammergau, ohne Rahmen 41 cm x 53 cm
Aquarell 'Kirchenfenster - Jesus am Kreuz', Blatt beschädigt und fleckig, Blattgröße 144 cm x 31 cm
Konvolut von 7 Zeichnungen 'Figürliche Darstellungen', signiert A Geis, teils beschrieben, diverse
Konvolut von 7 Zeichnungen 'Figürliche Darstellungen', signiert A Geis, teils beschrieben, diverse Größen, Altersspuren
4 Hinterglasbilder: 3 Landschafts-Szenerien und eine figürliche Darstellung, alle gerahmt, alle
4 Hinterglasbilder: 3 Landschafts-Szenerien und eine figürliche Darstellung, alle gerahmt, alle beschädigt, incl. Rahmen 17 cm x 23 cm
Konvolut von 20 diversen figürlichen Zeichnungen, Indianer, Balkan u.a., in Passepartout, Passepartout teils beschädigt, 21 cm x 15 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Pfandelhof / Kaisertal', signiert R. Calajn ? gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56,5 cm x 75,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 70 cm
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Schlepper Johanna vor Hamburg', undeutlich signiert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 55 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Spanierin', monogrammiert HK für Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in
Gemälde ÖL/LW 'Spanierin', monogrammiert HK für Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in Oberammergau, ohne Rahmung 50 cm x 30 cm
Wallendorf Porzellanbild '3 kleine Kätzchen', Druck nach Pattey Whitney, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm
Wallendorf Porzellanbild '3 kleine Kätzchen', Druck nach Pattey Whitney, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Gebirgslandschaft', signiert H. Holmer, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 21
Gemälde ÖL/Karton 'Gebirgslandschaft', signiert H. Holmer, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 21 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wilder Kaiser mit Bauernhaus', signiert Reger, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Wilder Kaiser mit Bauernhaus', signiert Reger, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/Holz ''Dorf-Szenerie', signiert Zank, Gerhard, * 1937 Pommern, Kunstschule Essen,
Gemälde ÖL/Holz ''Dorf-Szenerie', signiert Zank, Gerhard, * 1937 Pommern, Kunstschule Essen, rückseitig Vita, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 41 cm
165 Los(e)/Seite