- Silber & Versilbertes (66)
- Varia (62)
- Porzellan (44)
- Skulpturen (28)
- Keramik, Fayencen (26)
- Metalle (25)
- Glas & Kristall (23)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (20)
- Lampen (13)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (8)
- Sakrales & Volkskunst (8)
- Großuhren (6)
- Gemälde & Mischtechniken (3)
- Möbel (3)
- Schmuck (3)
- Schreibgeräte (3)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (2)
- Asiatische Kunst (1)
- China (1)
- Indien (1)
- Textilien (1)
351 Los(e)/Seite
Modellschiff mit Takelage, H 68 cm, B 95 cm, T 26 cm, teils bestossen, zum Versand nicht geeignet
Asiatische Blumenvase mit Floral- und Tierdekoren, H 46 cm, D 21 cm
Konvolut: Porzellan Bierkrug mit Zinndeckel und plastischem Radikraut, bestossen, H 18 cm, und 2
Konvolut von 3 Modellautos, Cadillac, Bugatti u. a, teils beschädigt
7 Weinrömer in verschiedenen Farben, 6 Stück im gleichem Schliffdekor, H 21/19 cm, Gebrauchsspuren
Cloisonné Konvolut: Paar Väschen, H 9,5 cm, Schälchen, D 9,5 cm, Deckeldose, H 7 cm,D 7 cm, und
12 Franklin Porzellan Wandteller 'Die Märchen der Brüder Grimm', D 20 cm
Guß-Konvolut: Buddhakopf, 2 Puttenköpfe und Damenbüste
Bücher-Konvolut: Das Werdenfelser Land, Holz Masken, Deutsche Bergbauern u. a., altersbedingter,
Bücher-Konvolut: Das Werdenfelser Land, Holz Masken, Deutsche Bergbauern u. a., altersbedingter, gebrauchter Zustand
Holzfigur 'Musizierender Engel mit Vogel', gebeizt, H 33 cm
Metall Henkeltablett mit Durchbruchrand und Keramikeinlage mit Blumengirlanden, H 5,5 cm, L 56 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Wandteller mit braun/blauem Dekor, und Metall Wandhalterung, H 5 cm, D 46 cm
Rechenmaschine, Brunsviga-Maschinenwerke Grimme, Natalis & Co. AG, Alters- und Gebrauchsspuren, H 17
Rechenmaschine, Brunsviga-Maschinenwerke Grimme, Natalis & Co. AG, Alters- und Gebrauchsspuren, H 17 cm, B 42 cm, T 23 cm
Adler Schreibmaschine, Frankfurt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 15 cm, B 37 cm, T 39 cm
Holz Regal mit 2 Schüben, 6 Porzellan Gewürzdosen, Rosendekor und Goldrand, berieben, H 47 cm, B
Holz Regal mit 2 Schüben, 6 Porzellan Gewürzdosen, Rosendekor und Goldrand, berieben, H 47 cm, B 35 cm, T 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 5-armig mit Puttendekor, wohl feuervergoldete Bronze, H 51 cm, D 31 cm, teils
Kerzenleuchter, 5-armig mit Puttendekor, wohl feuervergoldete Bronze, H 51 cm, D 31 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen, Metall/Keramik mit plastischen Tauben und Blütendekor, beiger, rechteckiger
Paar Holz Buchstützen mit lesenden Figuren, H 19 cm, B 8 cm, T 14 cm, und asiatische Holzfigur '
Paar Holz Buchstützen mit lesenden Figuren, H 19 cm, B 8 cm, T 14 cm, und asiatische Holzfigur 'Musikant', H 17 cm, Gebrauchsspuren
Figuren-Konvolut: Tonfigur 'Mann mit Ziegenbock', restauriert, H 14 cm, B 19 cm, T 7 cm, Kinderfiguren, Gänse u. a., H 7/10 cm, Gebrauchsspuren
2 Cloisonné Vasen in verschiedenen Dekoren auf Holzsockel, H 23/24 cm, leicht berieben, Gebrauchsspuren
2 Porzellan Deckeldosen in verschiedenen Formen mit Käfer- und Golddekor, H 6/11 cm, teils berieben und Gebrauchsspuren
Messing Blaker, 2-armig, rückseitig verspiegelt, H 26 cm, B 19 cm, T 13 cm, und ovaler Wandspiegel
Holzkassette mit Einlageboden, 9 kleine Fächer, Ummantelung nicht komplett, H 11 cm, B 27,5 cm, T 20
Holzkassette mit Einlageboden, 9 kleine Fächer, Ummantelung nicht komplett, H 11 cm, B 27,5 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Holz Wandlampen, 2-armig mit Schleifendekor, goldfarben, H 48 cm, B 23 cm, T 13 cm, Funktion
Paar Holz Wandlampen, 2-armig mit Schleifendekor, goldfarben, H 48 cm, B 23 cm, T 13 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Rosenthal Wandteller 'Die Jahreszeiten - Sommer', Björn Wiindblad, D 36 cm
Bibel in geprägtem Einband mit Metallverschlüssen, die ersten Seiten fehlen, teils beschädigt, und
Großes Zinn-Konvolut: Teller, Untersetzer, Leuchter, Öllampe, Schale, Kännchen, Maßbecher u. a. zus.
Holz Wandkästchen, Korpus mit 1 Tür und 2 Schüben, Messingverzierung, schauseitig beschnitzt, H 52
Eisenbahn Lampe, Belgien um 1950, H 36,5 cm, B a23 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatische Holzfigur, wohl Thailand, Restfassung, H 62 cm, B 21 cm, T 15 cm, Altersspuren
Puppen-Hochstuhl mit Puppe, schön bekleidet, neuwertig, H 56 cm, B 25 cm, T 31 cm
6 Limoges, France, Fußbecher mit Kostüm-Dekoren, Goldrand, H 14 cm
6 Mokka-Tassen mit Untertassen, Blumendekor, Manufaktur Beyer & Bock, Volkstedt, eine Tasse gechipt, Gebrauchsspuren
Puppenmöbel, Schlafzimmer im bäuerlichen Stil, Bett, Kleiderschrank, Kommode, Stehlampe, Deko und
Puppenmöbel, Schlafzimmer im bäuerlichen Stil, Bett, Kleiderschrank, Kommode, Stehlampe, Deko und 3 Puppen, bespielt
Puppenmöbel im bäuerlichen Stil, Tisch, Eckbank mit 2 Stühlen, Buffet, Anrichte, diverse Geschirrteile und Hängelampe, bespielt
Marine Paradejacke, Kapitän, Gebrauchsspuren
Puppenküche Gußofen mit diversem Zubehör und Holz Küchenschrank mit diversem Zubehör, bespielt
Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 16 cm, T 12
Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 16 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Bergunia No. 9 Brotschneider, Alters- und Gebrauchsspuren, H 29 cm, B 34 cm, T 42 cm
Samowar mit seitlichen Handhaben, ohne Teekanne, komplett ?, Gebrauchsspuren, H 48 cm, B 40 cm, T 33
Samowar mit seitlichen Handhaben, ohne Teekanne, komplett ?, Gebrauchsspuren, H 48 cm, B 40 cm, T 33 cm
Westfalia Aufschnittmaschine, ca. um 1920, H 20 cm, B 36 cm, T 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englische Kaminuhr um 1900, Mahagonigehäuse teils intarsiert, Emaillzifferblatt, Schlüssel anbei,
Holz Modellauto, H 14 cm, B 14 cm, L 40 cm, und Rolls Royce Automodell, 1931, beschädigt, H 8 cm,
Holz Modellauto, H 14 cm, B 14 cm, L 40 cm, und Rolls Royce Automodell, 1931, beschädigt, H 8 cm, B 9 cm, L 26 cm, bespielt
Glas Pokalvase mit Silberrand, H 21 cm, D 13 cm, und Glas Vase mit bernsteinfarbenem Dekor und
Studenten Glas Bierkrug, 0,4 Liter, Schliffdekor, Zinndeckel mit plastischem Adler, Porzellaneinalge
Kaffee-Service, Lomonossov St. Petersburg, Kobaltnetz von Serafina Jakowlewa, Kanne, Milch und
Hängelampe, vorher Deckenlampe, Muller Freres Luneville, 1920er Jahre, farbloses Glas, mattiert,
Fischbesteck für 6 Personen, Messer und Gabeln, reliefierter Randdekor, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Maria mit Kind, Portraits und Katzen, verschiedene Größen in
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Maria mit Kind, Portraits und Katzen, verschiedene Größen in Beinrahmen, Altersspuren
351 Los(e)/Seite