7 Los(e)/Seite
Aquarell 'Früchte-Stillleben', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x 33 cm
Aquarell 'Dorfstrasse', signiert Petr Strnad, Tschechischer Künstler, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Kirchenfenster - Jesus am Kreuz', Blatt beschädigt und fleckig, Blattgröße 144 cm x 31 cm
Aquarell 'Blick ins Hochgebirge im Herbst', signiert Dr. Quinat, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 59 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Fischerbooten, ev. Spitzbergen', signiert L. Mayen ?, Blattgröße 25 cm x 55 cm
Aquarell 'Sommerstrauß in Vase', monogrammiert Jul.V.G. für Julius Vilhelm Guldbransen, * 1869
7 Los(e)/Seite