33 Los(e)/Seite
Plakat 'Porträt von Svanshall im Morgenmantel', Horst Janssen, * 1929 Wandsbek + 1995 Hamburg, mit
Radierung 'Der Baum', Nr. H. C. 6/10, undeutlich signiert unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 60 cm
Radierung 'Der Baum', Nr. H. C. 9/10, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Radierung 'Der Baum', Nr. H. C. 9/10, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 76 cm
Konvolut von 5 Kupferstichen von Peter Collien mit Textblättern, Albert Giraud und Illustration
3 Ridinger Stiche 'Hirsche mit Geweihfehlstellungen', 'Fuchs' und 'Rehbock', nach Johann Elias
Lithographie 'Segelboote', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Lithographie 'Segelboote', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 48 cm
Original-Farblithographie auf Bütten 'Sommerblumen', Nr 41/150, handsigniert Okokoschka für Oskar
3 Ridinger Stich 'Wildschwein', 'Hirsch mit Schlappohren' und 'Hirsche' mit Beschreibungn nach
Lithographie 'Häuser am Kanal', Nr. 65/65, undeutlich signiert, datiert 71, mit Passepartout unter
Druck 'Midnight Moon', signiert Amaiua ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'Midnight Moon', signiert Amaiua ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 48 cm
Lithographie 'Liebespaar mit Stier', nach Marc Chagall, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Lithographie 'Liebespaar mit Stier', nach Marc Chagall, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 81 cm
Original Radierung 'Engelsburg b. Recklinhausen', undeutlich signiert, Blatt fleckig, unter Glas
Original Linolschnitt 'Alpenrosen und Schlüsselblumen', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen +
Radierung 'Venezia-Canal-Grande', undeutlich signiert, Blatt leicht vergilbt, unter Glas gerahmt,
Radierung 'Venezia-Canal-Grande', undeutlich signiert, Blatt leicht vergilbt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35,5 cm x 46 cm
Farbradierung Erstabzug 'Groem blaadjes', signiert Caymax, Katrien, * 1951 + 2016, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 45 cm
2 Drucke nach Gemälden von Salomon J. van Ruysdael, 'Landschafts-Szenerien mit Kirchen', gerahmt,
Grafik 'Hirsch', in der Platte signiert Dali, Nr. 96/500, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Grafik 'Hirsch', in der Platte signiert Dali, Nr. 96/500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 89 cm x 80 cm
Druck 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm
Druck 'Bildnis von Marion Lenbach, Tochter von Franz von Lenbach', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 49 cm
Farblithografie 'Seewiesen', signiert Robert, mit Widmung 'Der lieben Tante Leni', Robert Kasimir, *
2 Drucke 'Japanische Porträts mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Drucke 'Japanische Porträts mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 45 cm
33 Los(e)/Seite