44 Los(e)/Seite
Asiatische Blumenvase mit Floral- und Tierdekoren, H 46 cm, D 21 cm
Konvolut: Porzellan Bierkrug mit Zinndeckel und plastischem Radikraut, bestossen, H 18 cm, und 2
12 Franklin Porzellan Wandteller 'Die Märchen der Brüder Grimm', D 20 cm
2 Porzellan Deckeldosen in verschiedenen Formen mit Käfer- und Golddekor, H 6/11 cm, teils berieben und Gebrauchsspuren
Porzellan Blumenübertopf mit handgemalter Landschafts-Szenerie, wohl England um 1900, H 19 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Wandteller 'Die Jahreszeiten - Sommer', Björn Wiindblad, D 36 cm
6 Limoges, France, Fußbecher mit Kostüm-Dekoren, Goldrand, H 14 cm
6 Mokka-Tassen mit Untertassen, Blumendekor, Manufaktur Beyer & Bock, Volkstedt, eine Tasse gechipt, Gebrauchsspuren
Kaffee-Service, Lomonossov St. Petersburg, Kobaltnetz von Serafina Jakowlewa, Kanne, Milch und
Rosenthal Papyrus Trinkgläser, Design Michael Böhm, 6 Sektschalen, 3 Cognacschwenker und 4 Sektflöten, gut erhalten
Konvolut von 3 Souvenir/Erinnerungs-Tassen, 2 Vasen, Fußbecher und Henkelkännchen, diverse Größen, teils berieben und bestossen
Konvolut von 5 diversen Mokkatassen mit Untertassen, eine Mokkatasse, verschiedene Manufakturen
Konvolut: Franklin Porzellan Bierkrug mit Vogeldekor und Zinndeckel, H 23 cm, D 13,5 cm , Franklin
Konvolut von 5 Meissen Teller mit Zwiebelmusterdekor aus verschiedenen Zeiten, diverse Größen,
Konvolut von 5 Meissen Teller mit Zwiebelmusterdekor aus verschiedenen Zeiten, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Bing & Gröndahl Figur 'Ole mit Dackel', Entwurf Ingeborg Plockross Irminger, Modell-Nr. 1747, H 17,5 cm
Royal Crown 'Ente', Bone China, blau/gold glasiert, H 6 cm
Porzellan Medaillonbild 'Maria mit Kind', auf Holz montiert, D 10 cm
Rosenthal Bisquitporzellan Figur 'Sitzender Mädchenakt', bez. Otto Koch, H 31 cm
Hutschenreuther 'Vogelpaar auf Ast sitzend', Schwanz geklebt, H 8,5 cm
6 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 2000 bis 2005, in Originalkarton
14 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 1978 bis 1991, ohne Verpackung
44 Los(e)/Seite