102 Los(e)/Seite
Gemälde Ö/LW 'Voralpenlandschaft mit Birken', signiert Schlegl ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Segelbooten', signiert J. Jensen, LW wellig, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hafen-Szenerie im Mondschein', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hafen-Szenerie im Mondschein', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 104 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemäde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang mit Haus am Flußlauf', signiert Winter,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft im Herbst', signiert Schreiber, Bruno Schreiber, * 1922 Frankfurt am
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Dillmann ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Dillmann ?, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis mit Hund', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Voralpenslandschaft mit Birken', signiert Jemüller, Hans, * 1892 München +
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück mit Segelbooten', LW hat kleines Loch, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 83
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück mit Segelbooten', LW hat kleines Loch, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit See und Bauernhaus', signiert F. Hisel, LW beschädigt und
Gemälde ÖL/LW und auf Holz geklebt 'Nelken in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x
Gemälde ÖL/LW und auf Holz geklebt 'Nelken in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernporträt mit Pfeife', monogrammiert WR, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernporträt mit Pfeife', monogrammiert WR, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 33,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Burgansicht', signiert Anton Roth 1920, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Burgansicht', signiert Anton Roth 1920, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Pferdepflug', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Pferdepflug', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kuhherde am Bachlauf', gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 58 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Bäuerin mit Kuh' und 'Haus mit Bauerngarten, Oberplars, 1984', ein Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton, beidseitig bemalt 'Bergbauernhof' und 'Murnauer Moor', aus dem Nachlaß von
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', aus dem Nachlaß von Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', aus dem Nachlaß von Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in Oberammergau, ohne Rahmen 41 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Pfandelhof / Kaisertal', signiert R. Calajn ? gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56,5 cm x 75,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 70 cm
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Schlepper Johanna vor Hamburg', undeutlich signiert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 55 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Spanierin', monogrammiert HK für Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in
Gemälde ÖL/LW 'Spanierin', monogrammiert HK für Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in Oberammergau, ohne Rahmung 50 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Gebirgslandschaft', signiert H. Holmer, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 21
Gemälde ÖL/Karton 'Gebirgslandschaft', signiert H. Holmer, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 21 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wilder Kaiser mit Bauernhaus', signiert Reger, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Wilder Kaiser mit Bauernhaus', signiert Reger, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/Holz ''Dorf-Szenerie', signiert Zank, Gerhard, * 1937 Pommern, Kunstschule Essen,
Gemälde ÖL/Holz ''Dorf-Szenerie', signiert Zank, Gerhard, * 1937 Pommern, Kunstschule Essen, rückseitig Vita, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenportrait', monogrammiert HK 13 für Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in Oberammergau, ohne Rahmung 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kapelle', monogrammiert FWgr, ST. 1839, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauer mit Schnupftabak', signiert W. (Walter) Roessler, * 1893 München + 1960
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Herrenportrait', Bildoberfläche am Rand beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Herrenportrait', Bildoberfläche am Rand beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
Gemälde Mischtechnik 'Sommeridylle', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm
Gemälde Mischtechnik 'Sommeridylle', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm
Gemälde Mischtechnik 'Mutter mit Kind', undeutlich signiert und datiert 1992, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Pferde beim Hufschmied', Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 35 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Pferde beim Hufschmied', Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 35 cm x 45 cm
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis mit Hund', signiert J. Jück ? 47, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis mit Hund', signiert J. Jück ? 47, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt vorm Spiegel', signiert C. D`Ascenzi, * 1940, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt vorm Spiegel', signiert C. D`Ascenzi, * 1940, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zugspitze im Frühjahr', signiert A. Spethmann, datiert 1942, Albert Spethmann, * 1894
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Kirche', signiert Ludwig Fahl, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 65 cm
102 Los(e)/Seite