13 Los(e)/Seite
Konvolut von diversen Zeichen-Skizzen, Figürlich, Akte, Floral u. a., teils beschädigt, 47 cm x 32
Konvolut von diversen Zeichen-Skizzen, Figürlich, Akte, Floral u. a., teils beschädigt, 47 cm x 32 cm
Konvolut von 7 Skizzen 'Teppich Entwürfe', verschiedene Größen, teils beschädigt
Konvolut von 7 Zeichnungen 'Figürliche Darstellungen', signiert A Geis, teils beschrieben, diverse
Konvolut von 7 Zeichnungen 'Figürliche Darstellungen', signiert A Geis, teils beschrieben, diverse Größen, Altersspuren
Konvolut von 20 diversen figürlichen Zeichnungen, Indianer, Balkan u.a., in Passepartout, Passepartout teils beschädigt, 21 cm x 15 cm
Zeichnung 'Orchester', monogrammiert FN T XI 31, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
2 Bleistiftzeichnungen 'Landschaften mit Bäumen', bez. Prien am Chiemsee. eines bez. Karel und
2 Bleistiftzeichnungen 'Landschaften mit Bäumen', bez. Prien am Chiemsee. eines bez. Karel und eine Ossoroska ?, Blattgrößen 26 cm x 36 cm
Zeichnung 'Liegender Frauenakt', signiert E. Deberd 96, Blattgröße 24 cm x 32 cm, Blatt leicht
Zeichnung 'Liegender Frauenakt', signiert E. Deberd 96, Blattgröße 24 cm x 32 cm, Blatt leicht fleckig
Bleistiftzeichnung 'Mann in Tracht', bez. Mathias Waler Juli 34', Blatt fleckig, unter Glas, 32 cm x
Bleistiftzeichnung 'Mann in Tracht', bez. Mathias Waler Juli 34', Blatt fleckig, unter Glas, 32 cm x 28 cm (00245)
13 Los(e)/Seite