Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
28 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Holzfigur 'Musizierender Engel mit Vogel', gebeizt, H 33 cm
Asiatische Holzfigur, wohl Thailand, Restfassung, H 62 cm, B 21 cm, T 15 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Hallgartener Madonna', Krone und Fassung teils beschädigt, H 61 cm, B 23 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Hallgartener Madonna', Krone und Fassung teils beschädigt, H 61 cm, B 23 cm, T 15 cm, Altersspuren
2 Holzskulpturen 'Jesus mit Palmwedel', farbig gefaßt, einer auf passenden Sockel montiert, H 32 cm,
2 Holzskulpturen 'Jesus mit Palmwedel', farbig gefaßt, einer auf passenden Sockel montiert, H 32 cm, ohne Sockel H 25 cm, sowie ein ungefaßter Hol...
Holz Figurenskulptur 'Bergsteiger mit Pickel und Seil', dunkel gebeizt, H 42,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Rechen und Korb', detailliert geschnitzt, Blumen farbig gefaßt,
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Rechen und Korb', detailliert geschnitzt, Blumen farbig gefaßt, H 39 cm
2 Holzskulpturen 'Apostel', grundiert, ohne Fassung, H 25 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 35,5 cm, B 22
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 35,5 cm, B 22 cm, T 15 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', geschnitzt und ungefaßt, H 44 cm, B 14 cm, T 15,5 cm
Holzfigur 'Schwein auf Sockel', H 21 cm, B 22 cm, T 9 cm, und Gußfigur 'Hund', H 12 cm, B 16 cm, T
Holzfigur 'Schwein auf Sockel', H 21 cm, B 22 cm, T 9 cm, und Gußfigur 'Hund', H 12 cm, B 16 cm, T 10 cm
Afrikanischen Trommel Spieler, Holz geschnitzt, teils beschädigt und bestossen, H 20 cm, B 71 cm,
Afrikanischen Trommel Spieler, Holz geschnitzt, teils beschädigt und bestossen, H 20 cm, B 71 cm, T 12 cm
Figuenskulptur 'Liegender Frauenakt', H 11 cm, L 43 cm, B 14 cm
Buddha Kopf, Tibet, wohl Stein auf Holzsockel, auf Kopf Wachssiegel, H 40 cm, B 15 cm, T 16 cm
Buddha Kopf, Tibet, wohl Stein auf Holzsockel, auf Kopf Wachssiegel, H 40 cm, B 15 cm, T 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', am Boden signiert St. Flesser, Meran 1980, farbig gefaßt, teils bestossen und berieben, H 85 cm, B 42 cm...
Holz Maskenskulptur, Holz geschnitzt, Afrika, H 45 cm, B 27 cm, T 14 cm, Altersspuren
Bronze Tierskulptur 'Igel', signiert L. Scherf, Luise Terletzki-Scherf, * 1902 + 1966, H 7,5 cm, B
Bronze Tierskulptur 'Igel', signiert L. Scherf, Luise Terletzki-Scherf, * 1902 + 1966, H 7,5 cm, B 10 cm
Bronzeskulptur 'Zwei sitzende Frauen', signiert Voldrichová, Blanka, * 1934 Mladi, H 12 cm, B 12 cm,
Bronzeskulptur 'Zwei sitzende Frauen', signiert Voldrichová, Blanka, * 1934 Mladi, H 12 cm, B 12 cm, T 5,5 cm
Thailändische Metallfigur 'Tempelfigur auf Sockel mit Lotusblüten', H 13 cm, B 9 cm, T 7 cm
Bronze Figur 'Tara', Tibet, wohl feuervergoldet, partiell farbig bemalt und mit Steinbesatz auf
Bronze Figur 'Tara', Tibet, wohl feuervergoldet, partiell farbig bemalt und mit Steinbesatz auf Lotusthron sitzend, Sockel mit Bodenplatte, Wachss...
Holzfigur 'Mutter Gottes', 19. Jahrhundert, beschädigt, alter Wurmbefall, auf Sockel, H 25 cm,
Holzfigur 'Mutter Gottes', 19. Jahrhundert, beschädigt, alter Wurmbefall, auf Sockel, H 25 cm, starke Altersspuren
Ottaviani Skulptur 'Amantes', silberfarben, signiert, Ottaviani, Giuliano, Italienischer Künstler,
Ottaviani Skulptur 'Amantes', silberfarben, signiert, Ottaviani, Giuliano, Italienischer Künstler, auf schwarzem Sockel, H 7 cm, B 9 cm, T 12 cm, ...
Bronze 'Reiterfigur - Pferd mit 2 Reiter', Dogon, Mali, Afrika, H 20 cm, B 18 cm, T 7 cm, altersbedingter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, Fassung beschädigt, Farbablösungen, H 32 cm
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', gebeizt, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm, Leimungsspuren,
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', gebeizt, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm, Leimungsspuren, leicht bestossen, und Holzsockel, B 18 cm, T 16...
Holz Figur 'Frauendarstellung', ev. Afrika, teils bemalt, H 45 cm, Altersspuren
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf Metall Wandhalterung, H 45 cm, B 17 cm, T 5 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote', auf Sockel, H 33 cm, B 8,5 cm, T 7,5 cm
-
28 Los(e)/Seite