66 Los(e)/Seite
Versilberte Thermoskanne, italienisches Design, 60er Jahre, H 23 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Versilbertes Besteck für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, und 6 Kaffeelöffel, in
Versilbertes Besteck für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, und 6 Kaffeelöffel, in Kasten, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Henkelkanne, teils vergoldet mit plastischer Eichel, Hirschhornrose und Hirschhorngriff, 620 gr., H 24,5 cm, schöne Handarbeit
Sterlingsilber Deckeldose, teils vergoldet mit plastischer Eichel, auf Hirschhornrose, 419 gr., H
Sterlingsilber Deckeldose, teils vergoldet mit plastischer Eichel, auf Hirschhornrose, 419 gr., H 16,5 cm, schöne Handarbeit
Malachit Schale mit Silberrand und reliefierten Griffen, H 9 cm, L 20 cm, B 13,5 cm, Alters- und
Malachit Schale mit Silberrand und reliefierten Griffen, H 9 cm, L 20 cm, B 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ausgefallener Hirschhorn Aschenbecher mit Glaseinsatz und 925 Silberrelief mit Eichenlaub, Silber
Konvolut von 3 Silber Schälchen in verschiedenen Größen und Formen, 835/925 Silber, zus. 269 gr.,
Konvolut von 3 Silber Schälchen in verschiedenen Größen und Formen, 835/925 Silber, zus. 269 gr., Gebrauchsspuren
12 Vorspeisen Löffel, Silber geprüft, 443 gr. Gebrauchsspuren
Silberschälchen mit reliefiertem Früchtedekor, gemarkt Schmeddin Augsburg, 800 Silber 84 gr.,
Silberschälchen mit reliefiertem Früchtedekor, gemarkt Schmeddin Augsburg, 800 Silber 84 gr., Gebrauchsspuren
Silber Besteck-Konvolut, 278 gr., 6 Kaffeelöffel mit Monogrammgravur, 6 Kaffeelöffel, alles 12 Lot
Silber-Konvolut, zus. 653 gr., 835 Silber Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 13 cm, und 835
Ausgefallener Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Fuß, Eichenlaubdekor, teils vergoldet,
Paar 835 Silber Kerzenleuchter mit Reliefdekor, 360 gr., H 18 cm, D 9 cm
Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Kerzenhalterung, ausgefallene Handarbeit, H 24 cm, D 20
Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Kerzenhalterung, ausgefallene Handarbeit, H 24 cm, D 20 cm
Kaffeekanne mit Reliefdekor und plastischem Rosenknauf, 800 Silber, 856 gr., H 21 cm, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, auf Tablett, und Glas Süßstoffdöschen mit
Besteck-Konvolut: 3 Menü-Gabeln und 3 Messer, 4 Vorspeisen-Messer, und Fischheber, alles mit
Silber Aschenbecher mit reliefiertem, figürlichem Dekor, gemarkt Österreich/Ungarn, 21 gr., 10 cm
Silber Aschenbecher mit reliefiertem, figürlichem Dekor, gemarkt Österreich/Ungarn, 21 gr., 10 cm x 7,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Plastischer 'Elefant' auf Malachit mit Silberrand, H 4 cm, B 4 cm, T 7 cm
2 Bürstendeckel mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 132 gr., 16 cm x 3,5 cm und 18 cm x 5 cm
12 Kaffeelöffel, fein graviert, rückseitig mit Monogrammgravur, 800 Silber, 271 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber, 337 gr., alle fein graviert,
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber, 337 gr., alle fein graviert, Gebrauchsspuren
Dekorative Silber Deckeldose mit graviertem Dekor, 800 Silber, 379 gr., H 9 cm, B 17 cm, T 11,5
Dekorative Silber Deckeldose mit graviertem Dekor, 800 Silber, 379 gr., H 9 cm, B 17 cm, T 11,5 cm, Gebrauchsspuren
Schale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 155 gr., H 5,5 cm, L 21 cm, B 16
Schale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 155 gr., H 5,5 cm, L 21 cm, B 16 cm
12 Suppenlöffel, 800 Silber, 691 gr., rückseitig mit Gravur M. S. 26.5.96, in Etui, Gebrauchsspuren
Schale mit Durchbruchrand auf Füßchen, 835 Silber, 265 gr., H 9 cm, B 24 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Ovale Silber Dose, aufklappbar, Deckel mit reliefiertem Putten- und Floraldekor, 800 Silber, 197
Deckeldose mit floralem Reliefdekor, 835 Silber, 337 gr., H 5 cm, B 11 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Mokkakännchen mit reliefiertem Putten- und Blumendekor, 835 Silber, 384 gr., H 16 cm, Gebrauchsspuren
4 Schnapsbecher mit Henkel auf reliefiertem Fuß, 835 Silber, 97 gr., H 4,5 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
WMF Jugendstil Becher mit Floraldekor, versilbert, H 11 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, 487 gr., 9,5 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren
6 Gabeln und 6 Messer, 800 Silber, nur die Gabeln 207 gr., in Etui, Gebrauchsspuren
Glas Butterschale, Griffe mit 800 Silber, B 18 cm, T 10 cm
Kerzenleuchter, 835 Silber und Serviettenring mit Monogrammgravur, 830 Silber, zus. 55 gr., Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel mit graviertem Dekor und Monogramm, 800 Silber, 130 gr., in Etui, Gebrauchsspuren
6 Eierlöffel mit versilberten Griffen mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker auf Tablett mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, 411 gr., Gebrauchsspuren
12 Suppenlöffel mit feiner Blumengravur, teils mit Monogramm, 800 Silber, 663 gr., Gebrauchsspuren
2 Sterlingsilber Salzstreuer in plastischer Hundeform, H 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Dose, rechteckig, aufklappbar mit reliefiertem Randdekor, 70 gr., H 3 cm, B 10 cm, T 5 cm,
Silber Dose, rechteckig, aufklappbar mit reliefiertem Randdekor, 70 gr., H 3 cm, B 10 cm, T 5 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, Sterlingsilber, gefüllt, H 20 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Mokkakännchen, Milch und Zucker, mit reliefiertem Puttendekor, auf ovalem Tablett mit Reliefrand,
Mokkakännchen, Milch und Zucker, mit reliefiertem Puttendekor, auf ovalem Tablett mit Reliefrand, 800 Silber, 780 gr., Gebrauchsspuren
Silber Schöpfkelle, 198 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 1463 gr., Gebrauchsspuren
Schmink-Etui, Handspiegel mit Puderfach und Lippenstift, 835 Silber, teils graviert, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Souvenier Kaffeelöffel, teils emailliert, 138 gr. Silber
6 arabische Silberschälchen mit eingearbeiteter Münze, teils fein graviert, gemarkt 84, 220 gr., H 2
6 arabische Silberschälchen mit eingearbeiteter Münze, teils fein graviert, gemarkt 84, 220 gr., H 2 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
66 Los(e)/Seite