Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Keramik Wandteller mit braun/blauem Dekor, und Metall Wandhalterung, H 5 cm, D 46 cm
Englischer Keramik Henkelkrug mit Erdbeerdekor, H 19 cm, und ausgefallene Keramik Vase mit plastischem Hahnkopf und farbigem Dekor, H 28 cm, besto...
Konvolut: Keramikvase mit buntem Blumendekor, H 30 cm, D 18 cm, Goebel Blumenvase mit gelb/blau/
Konvolut: Keramikvase mit buntem Blumendekor, H 30 cm, D 18 cm, Goebel Blumenvase mit gelb/blau/schwarzem Dekor, Nr. 133/1, H 15 cm, D 10 cm, und ...
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und Mokkakanne, 3 Milchkännchen, Henkelkrug, 6 Kaff...
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11 Untertassen, 2 Platten, 4 Schüssseln und 8 Schälc...
2 Goebel Hummelfiguren, 'Für's Vaterle, Rettichbub', Modellnr. 87, Entwurf 1938 Arthur Möller, H
2 Goebel Hummelfiguren, 'Für's Vaterle, Rettichbub', Modellnr. 87, Entwurf 1938 Arthur Möller, H 14 cm, und 'Der erste Einkauf', Modellnr. 98, H 1...
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D 44 cm, gesprungen und geklebt
Keramik Wandreliefbild 'Mann mit Drachen', farbig glasiert, 52 cm x 31 cm
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27 cm, Altersspuren
Hummel Figur 'Kaminkehrer', Modell Nr. 10 740 12, H 14 cm, gut erhalten
Goebel Hummelfigur 'Nachtwächter', Modellnr. 15/I, H 16 cm, 1 Wahl, gut erhalten
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm,
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren 'Wir gratulieren', Modell-Nr. 260F, H16 cm, und 'Am Weihnachtsbaum', 2015,
2 Goebel Hummelfiguren 'Wir gratulieren', Modell-Nr. 260F, H16 cm, und 'Am Weihnachtsbaum', 2015, H 18 cm, beide gut erhalten
6 Steingut Wasserflaschen, 2 davon mit Prägemarkung Geroldsteiner und Preussischer-Brunnen-Verwaltung, H ca 24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Tonkacheln mit Wappendekor, grün glasiert, 18./19. Jahrhundert, 27 cm x 23 cm und 29 cm x 24 cm,
2 Tonkacheln mit Wappendekor, grün glasiert, 18./19. Jahrhundert, 27 cm x 23 cm und 29 cm x 24 cm, bestossen, Altersspuren
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand Salzgefäß, alle mit blauem Dekor, Gebrauchsspur...
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm,
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm, und 'Löwe', blau glasiert, bestossen/beschädi...
2 Keramikschalen, blau und grün glasiert, D 31 cm, und Henkelkrug, blau glasiert, H 14,5 cm, alles
2 Keramikschalen, blau und grün glasiert, D 31 cm, und Henkelkrug, blau glasiert, H 14,5 cm, alles mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen
Ton Kühler mit seitlichen Handhaben, in brauntönen glasiert, beschädigt und bestossen, H 24/27 cm
Ton Kühler mit seitlichen Handhaben, in brauntönen glasiert, beschädigt und bestossen, H 24/27 cm
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7 cm, Altersspuren
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D 44 cm, gesprungen und geklebt
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm, Gerauchsspuren, teils bestossen und berieben
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen...
Villeroy & Boch Serviceteile, Dekor Summerday, 3 Speiseteller, 4 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 8 Kuchenteller, 3 Eierbecher, Milchkännchen...
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39 cm, teils am Rand bestossen
-
26 Los(e)/Seite