57 Los(e)/Seite
Truhe, Korpus aufklappbar, schmiedeeiserne Beschläge, Leistendekor, beschnitzt und bemalt, H 74 cm, B 140 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Beistelltisch, Korpus mit 2 Schüben und Ablageboden, H 84 cm, B 67 cm, T 47 cm, Alters-
Jugendstil Beistelltisch, Korpus mit 2 Schüben und Ablageboden, H 84 cm, B 67 cm, T 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 3 Schüben, Glasplatte, H 75 cm, B 80 cm, T 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bücher-Standregal mit 4 Ablagen, teils schwarz gefärbt, H 126 cm, B 73 cm, T 32 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Etageré auf geschwungenen Beinen mit 2 Ablagen, bemalt mit Blumen- und Vogeldekor, um 1900, H 68 cm,
Etageré auf geschwungenen Beinen mit 2 Ablagen, bemalt mit Blumen- und Vogeldekor, um 1900, H 68 cm, B 46 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Designer Tisch, Metall-Tischgestell mit Glasplatte, H 75 cm, B 110 cm, T 110 cm, Gebrauchsspuren
Weintisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Folie beklebt, H 63 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, H 69 cm, B 61 cm, T 46 cm, beschädigt,
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, H 69 cm, B 61 cm, T 46 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Aufsatz-Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, geschwungener Aufsatz mit 2
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89 cm, B 100 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Barockkommode, doppeltgeschweifter Korpus mit 3 Schüben, Eiche, H 87 cm, B 130 cm, T 66 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
2 Designer Beistelltischchen, Metall/Glas, H 46 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Glas teils
2 Designer Beistelltischchen, Metall/Glas, H 46 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Glas teils bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Couchtisch, Metallgestell mit Goldverzierung und Glasplatte, H 48 cm, B 125 cm, T 75 cm, Gebrauchsspuren, Glasplatte teils bestossen
Kinderbett, Nadelholz, H 87 cm, B 61 cm, L 108 cm, ohne Lattenrost und Matratze, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 4 Schüben, Tatzenfüße, Aufsatz mit verglaster Doppeltür und
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, geschwungener Sims, H 188 cm, B 116 cm, T 48 cm, ein Fuß locker, Gebrauchsspuren
Holz Kinderwiege, blau mit bäuerlicher Blumenmalerei, H 50 cm, B 69 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, 19. Jahrhundert, Korpus mit 5 Schüben, Aufsatzrand, teils geschwärzt, H 83 cm, B 102
Beistelltisch um 1900, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 87 cm, B 81 cm, T 48 cm,
Beistelltisch um 1900, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 87 cm, B 81 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, H 80 cm, B 76 cm, T 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, 19. Jahrhundert, H 77 cm, D 99 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Holzstühle, 19. Jahrhundert, Lehne mit Muscheldekor, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 88/90 cm,
2 Holzstühle, 19. Jahrhundert, Lehne mit Muscheldekor, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 88/90 cm, B 47 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzbank, war wohl eine Kachelofenbank, 2-teilig, mit Lehne, H 77 cm, L 160/125 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Edelstahl Liege mit schwarzem Lederbezug, Untergestell drehbar zum Wippen, H 89 cm, L 180 cm, B 61
Edelstahl Liege mit schwarzem Lederbezug, Untergestell drehbar zum Wippen, H 89 cm, L 180 cm, B 61 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnsessel auf gedrechselten Beinen, gepolstert und pastellfarben bezogen, H 97 cm, B 66 cm,
2 Armlehnsessel auf gedrechselten Beinen, gepolstert und pastellfarben bezogen, H 97 cm, B 66 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
2 Holzstühle mit halbrunder Lehne, versprosst, Sitz mit Flechteinlage, H 78 cm, B 58 cm, T 43 cm,
2 Holzstühle mit halbrunder Lehne, versprosst, Sitz mit Flechteinlage, H 78 cm, B 58 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holzstuhl, Sitz gepolstert und gelb bezogen, H 86 cm, B 47 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren, teils
Holzstuhl, Sitz gepolstert und gelb bezogen, H 86 cm, B 47 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Holzstühle, Lehnen teils geschwärzt, Sitz gepolstert und bunt bezogen, H 96 cm, B 43 cm, T 40
2 Holzstühle, Lehnen teils geschwärzt, Sitz gepolstert und bunt bezogen, H 96 cm, B 43 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Armlehnsessel, Lehne und Sitz gepolstert und blau bezogen, H 72 cm, B 56 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, Lehne mit teils geschwärztem Dekor 'Lyra', Sitz gepolstert und blau bezogen, Stoff
Paar Holzstühle, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 88 cm, B 45 cm, T 41 cm,
Paar Holzstühle, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 88 cm, B 45 cm, T 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauernbett, braun gebeizt mit geschwungenem Aufsatz, L 190 cm, B 155 cm, H Kopfteil 172 cm, ohne
Kommode um 1900, Korpus mit Doppeltür und 1 Schublade, teils geschwärzt, H 82 cm, B 93 cm, T 47
Kommode um 1900, Korpus mit Doppeltür und 1 Schublade, teils geschwärzt, H 82 cm, B 93 cm, T 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Stadtansicht bemalt, 19. Jahrhundert, H 53 cm, B 112 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Truhe, Korpus aufklappbar, rundum mit Figürlichem- und Landschafts-Dekor beschnitzt, H 55 cm, B 98 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, Tür und Schublade, Leistendekor, H 215 cm, B
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, Tür und Schublade, Leistendekor, H 215 cm, B 72 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Eichenschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, beschnitzt, H 197 cm, B 170 cm, T
Eichenschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, beschnitzt, H 197 cm, B 170 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Paravant mit britischem Dekor, Flagge und Krone, 3-teilig, vintage, H 176 cm, B 123 cm, Abholung
Paravant mit britischem Dekor, Flagge und Krone, 3-teilig, vintage, H 176 cm, B 123 cm, Abholung oder Versand per Spedition, Gebrauchsspuren
Afrikanische Trommel, H 63 cm, D 42 cm, gut erhalten, wenig bespielt
Runder Tisch mit Mittelfuß auf 3 Beinen, 19. Jahrhundert, H 78 cm, D 105 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 82 cm, B 92 cm, T 48 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
57 Los(e)/Seite