Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (102)
- Schmuck (92)
- Möbel (68)
- Silber & Versilbertes (68)
- Varia (65)
- Porzellan (45)
- Druckgrafiken & Multiples (33)
- Skulpturen (28)
- Keramik, Fayencen (26)
- Metalle (25)
- Glas & Kristall (23)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (20)
- Teppiche & Läufer (19)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (13)
- Lampen (13)
- Zeichnungen & Pastelle (13)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Sakrales & Volkskunst (8)
- Aquarelle (7)
- Großuhren (7)
- Münzen (5)
- Schreibgeräte (3)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (2)
- Asiatische Kunst (1)
- China (1)
- Indien (1)
- Textilien (1)
Künstler / Marke
- Rosenthal (6)
- Goebel Porzellan (5)
- Marc Chagall (5)
- Meissen (5)
- Franklin (2)
- Hummel (2)
- Valentin Eisch (2)
- Alpina (1)
- Cartier (1)
- Crown Ducal (1)
- Dresden (1)
- Glashütte (1)
- Gruen (1)
- Hebdomas (1)
- Kienzle (1)
- Kosta (1)
- Max Beckmann (1)
- Murano (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Pablo Picasso (1)
- Rimbault (1)
- Sarcar (1)
- Sarreguemines (1)
- Sitzendorf (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- royal crown (1)
- Liste
- Galerie
-
702 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Antiker Doublé Medaillon-Anhänger, fein graviert, zum Öffnen, 5 cm x 2,5 cm, an Kette, L 48 cm,
Antiker Doublé Medaillon-Anhänger, fein graviert, zum Öffnen, 5 cm x 2,5 cm, an Kette, L 48 cm, teils berieben, Tragespuren
Perlenkette mit Silberschließe, L 40 cm
Silber Trachten-Armband mit Uhr, verziert mit Granaten und kleinen Perlchen, Bartel & Sohn, Augsburger Silberschmiede, L 18 cm, wohl intakt
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,4 gr., Gr. 60
2 Kienzle Armbanduhren, Alfa und Markant, auf einem Armband, wohl intakt, Tragespuren
Doublé Trachtenbrosche mit Perlchen und hellblauen Perlchen besetzt, Altersspuren, B 3,5 cm
Silber Trachten-Collierkette mit Granat und kleinen Perlchen, 56 gr., L 40 cm
Nickel Taschenuhr, intakt, D 5 cm, an 800 Silber Kette, L 23 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Perlen-Anhänger mit kleinem Diamant, L 1,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker und ein Anhänger mit Granat
Mirabell, 800 Silber Trachten-Armbanduhr mit 9 Ketten, 50 gr., L 19 cm, Funktion nicht geprüft
Mirabell, 800 Silber Trachten-Armbanduhr mit 9 Ketten, 50 gr., L 19 cm, Funktion nicht geprüft
Anhängerkreuz mit plastischem Korpus Christi, 800 Silber, 37 gr., L 9,5 cm
Charivari-Anhänger, Hirschhorn mit Silber Fassung und reliefiertem Hirschkopf mit Eichenlaub, L 5,
Charivari-Anhänger, Hirschhorn mit Silber Fassung und reliefiertem Hirschkopf mit Eichenlaub, L 5,5 cm
Silber Trachten-Anhänger mit Grandeln ?, L 6 cm, B 4 cm
Sterlingsilber Flaschenkorken mit plastischem Hirschgeweih, Eichenlaub und Grandelpaar, Handarbeit, H 10 cm
18 k Gelbgold Ring, mattiert und mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,4 gr., Gr. 51
Doublé Trachten-Schmuckset um 1900, Brosche, B 4,5 cm und Paar Ohrhänger, mit Perlchen und hellblauen Schmucksteinen besetzt, Tragespuren
14 k Weißgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, 3,37 gr., Gr. 56
14 k Gelb- und Weißgold Armband, fein graviert, 15,5 gr., L 18 cm, B 1,7 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas, 8,2 gr., Gr. 60
5 Sterlingsilber Armreifen, verbunden, gemarkt C. Weishaupt, Carl Weishaupt, Silberschmiede München,
5 Sterlingsilber Armreifen, verbunden, gemarkt C. Weishaupt, Carl Weishaupt, Silberschmiede München, 33 gr., D 6,6 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 60, 6,7 gr.
Silber Kinder-Kropfkette, 4-reihig mit Schließe, 32 gr., L 32 cm
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Blautopas, Gr. 53, 4,3 gr.
Nickel Taschenuhr, normales Uhrwerk, Zifferblatt beschädigt, rückseitig mit gravierter Widmung, D
Nickel Taschenuhr, normales Uhrwerk, Zifferblatt beschädigt, rückseitig mit gravierter Widmung, D 7,5 cm, wohl intakt
Silber Münz-Anhänger, 5 Korona 1900, an 6-reihigem Kettenhänger, 45 gr., L 20,5 cm
Glas Kugelkette, schwarz mit farbigen Einschmelzungen und Sterlingsilber Verschluß und Zwischenblättchen, L 40 cm, Tragespuren
Brosche, Silber mit 18 k Gelbgold Streifendekor, B 6 cm
Silber Kreuz-Anhänger, 11,7 gr., L 6 cm
18 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten in verschiedenen Schliffformen, 10 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Schlüssel-Taschenuhr, rückseitig fein graviert und teils schwarz emailliert, Schlüssel
14 k Gelbgold Schlüssel-Taschenuhr, rückseitig fein graviert und teils schwarz emailliert, Schlüssel anbei, D 3,4 cm, wohl intakt
Sterlingsilber Armband mit Hämatit Cabochons, schöne Handarbeit, 27 gr., L 18 cm
Kreuz-Anhänger, Silber geprüft, mit Granat und Perlen, 6,8 gr., L 5,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 10 Grananten, 3,3 gr., Gr. 54
Silber Trachtencollier mit Granaten, L 38 cm, 19,5 gr.
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,6 gr., Gr. 56
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,7 gr., Gr. 56
Silber Herz-Anhänger mit Granat, 10,3 gr., L 5,5 cm
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit 5 Turmalinen, 4,1 gr., Gr. 56
Silber Trachten Armband mit Granaten, 35,5 gr., L 16 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,87 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit 10 Safir-Cabochons, 5,9 gr., L 18,5 cm
18 k Gelbgold (geprüft) Anhänger-Medaillon, aufklappbar für 2 Fotos, gehämmerte Optik mit rotem
18 k Gelbgold (geprüft) Anhänger-Medaillon, aufklappbar für 2 Fotos, gehämmerte Optik mit rotem Schmuckstein besetzt, 5,2 gr., L 3 cm
Silber Collierkette, 6-reihig mit 5 Lapislazuli-Cabochons, 58 gr., L 43 cm
Paar 8 k Trachten-Ohrhänger mit hellblauen Schmucksteinen, 3,3 gr., L 4 cm
Englische Taschenuhr mit schweizer Uhrwerk, Birmingham 1930, intakt, D 5 cm
Uhrenkette, Silber geprüft, 3-reihig mit einem Anhänger, 19 gr., L 23 cm
8 k Gelbgold Ring mit Citrin, 2,8 gr., Gr. 56
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger und Anhänger mit Olivin, 3 gr., passend zu Lot 52
8 k Gelbgold Ring mit Opal und 2 Granaten, 1 gr., Gr. 51
Silber Kropfkette mit filigranverzierter Schließe, 5-reihig, 46 gr., L 33 cm
8 k Gelbgold Ring mit Olivin, 2,1 gr., Gr. 53, passend zu Lot 49
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und Diamanten, schöne Handarbeit um 1920/30, 2,3 gr., Gr. 53
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und Diamanten, schöne Handarbeit um 1920/30, 2,3 gr., Gr. 53
Damen Armbanduhr, Walzgolddoublé, Uhrenfabrik Glashütte Sa, intakt, Tragespuren
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Opaldouplette und Diamantsplitter, 3,5 gr., Gr. 59, Tragespuren
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Opaldouplette und Diamantsplitter, 3,5 gr., Gr. 59, Tragespuren
Alpina Gruen Reiseuhr, Silber mit Monogrammgravur WS, 59 gr., Funktion nicht geprüft
Sarcar Geneve Damen-Armbanduhr, Silber, Handaufzug, 39 gr., Funktion nicht geprüft, L 17 cm
Cartier Vermeil Quarz Damen Armbanduhr, Sterlingsilber/vergoldet, ohne Armband, Funktion nicht
Cartier Vermeil Quarz Damen Armbanduhr, Sterlingsilber/vergoldet, ohne Armband, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Silber Lorgnon, schön verziert und teils emailliert
14 k Gelbgold Nadel mit Perle und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,7 gr., B 6,5 cm
-
702 Los(e)/Seite