160 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde Acryl/Papier 'Sitzender weiblichter Akt', signiert H. Koll, datiert 1988, 2. Hälfte 20.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Badersee mit Zugspitze', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Kühe', signiert Winning ?, ohne Rahmen 60 cm x 79 cm
Druck 'Katze im Mondlicht', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout fleckig, incl.
Druck 'Katze im Mondlicht', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout fleckig, incl. Rahmen 98 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', signiert Budi AG, Oktober 1988, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', signiert Budi AG, Oktober 1988, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 83 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft', signiert König, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft', signiert König, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl Rahmen 65 cm x 75 cm
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 54 cm
Erstabzug Lithographie 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 60 cm
Ikone 'Griechischer Geistlicher', Oberfläche beschädigt, 31 cm x 25 cm
Ikone mit vergoldetem Silberoklad 'Dreifaltigkeit', gemarkt H A 1830, 84 und Reiter, 31 cm x 23 cm
Ikone 'Dreifaltigkeit', Oberfläche leicht beschädigt, 31 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ginster in Vase', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Naives Hinterglasbild 'Bauern von Sonnenblumen', signiert V. Korelica ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', LW Druckstelle mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', LW Druckstelle mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 80 cm
Original Farblithographie 'Nice Soleil Fleurs', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas
Original Farblithographie 'Nice Soleil Fleurs', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 92,5 cm x 72,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Venedig', signiert Z. Wahl, Jan. 05, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben', ohne Rahmen 37 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', monogrammiert HK für H. Keane, St. Petersburg, rückseitig bez. und
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', monogrammiert HK für H. Keane, St. Petersburg, rückseitig bez. und datiert 1981, ohne Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schloß Berg am Starnberger See', datiert 1904, Bildoberfläche mit Farbablösungen,
Fotographie 'Leonard Bernstein', signiert Thomas Seiler 82, unter Glas gerahmt, rückseitig verspiegelt, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Ikone 'Religiöser Szenerie', Oberfläche beschädigt, teils mit Farbablösungen, 31,5 cm x 26 cm
Ikone 'Heiliger Nikolaus von Myra', Russland, 18./19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand, 31 cm
Ikone 'Heiliger Nikolaus von Myra', Russland, 18./19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand, 31 cm x 26 cm
3 indische Gemälde 'Figürliche Szenerien', Kaschmir, 19. Jahrhundert, Papier teils stark beschädigt,
Ikone 'Die Anbetung', 36 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Apfelbaum vor Bauernhaus', signiert P. Weimann, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Apfelbaum vor Bauernhaus', signiert P. Weimann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 36 cm
Lithographie 'Häuser', Nr. 12/50, signiert Fuchs 88, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
Aquarell 'Blumen-Stillleben', signiert Emmi Posen ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Blumen-Stillleben', signiert Emmi Posen ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Lithographie 'Mädchen mit Gitarre', Nr 11/50, signiert Fuchs 72, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Lithographie 'Mädchen mit Gitarre', Nr 11/50, signiert Fuchs 72, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Burg', signiert Toni Bordignon, * 1921, dekorativ gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert P. Schmidt ?, gerahmt, incl. Rahmen 55
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert P. Schmidt ?, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 45 cm
Druck 'König Ludwig II. von Bayern', mit goldener Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht des Wiener Rathauses mit Gärten am Heldenplatz', signiert Math. Berger,
Plakat 'Entwurf für ein Modeplakat', Koloman Moser, Wiener Jugendstil Künstler, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf mit Fischer in Boot', signiert Heinrich Paulsen, dekorativ gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft vor Gebirge', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Parklandschaft', signiert Moog, gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 91 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Hühnerhof', signiert E. Bohn, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert F. Grass, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert F. Grass, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 23,5 cm
Ikone 'Verkündigung', Bildoberfläche teils beschädigt, 35 cm x 31 cm, altersbedingter Zustand
Vierfelder-Ikone 'Zentralbild Christus am Kreuz Gottvater, Maria und dem Evangelisten Johannes',
Plakat 'Porträt von Svanshall im Morgenmantel', Horst Janssen, * 1929 Wandsbek + 1995 Hamburg, mit
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait in Tracht', signiert Sperl, Lothar, * 1919 Markt Eisenstein,
Original-Farblithographie auf Bütten 'Sommerblumen', Nr 41/150, handsigniert Okokoschka für Oskar
Poster Electa 'Palazzo Te/Manova', unter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 101 cm,
Poster Electa 'Palazzo Te/Manova', unter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 101 cm, Abholung oder Versand per Spedition
160 Los(e)/Seite