35 Los(e)/Seite
Ikone 'Griechischer Geistlicher', Oberfläche beschädigt, 31 cm x 25 cm
Ikone mit vergoldetem Silberoklad 'Dreifaltigkeit', gemarkt H A 1830, 84 und Reiter, 31 cm x 23 cm
Ikone 'Dreifaltigkeit', Oberfläche leicht beschädigt, 31 cm x 25 cm
Ikone 'Religiöser Szenerie', Oberfläche beschädigt, teils mit Farbablösungen, 31,5 cm x 26 cm
Ikone 'Heiliger Nikolaus von Myra', Russland, 18./19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand, 31 cm
Ikone 'Heiliger Nikolaus von Myra', Russland, 18./19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand, 31 cm x 26 cm
Ikone 'Die Anbetung', 36 cm x 30 cm
Ikone 'Verkündigung', Bildoberfläche teils beschädigt, 35 cm x 31 cm, altersbedingter Zustand
Vierfelder-Ikone 'Zentralbild Christus am Kreuz Gottvater, Maria und dem Evangelisten Johannes',
Holzfigur 'Jesus', um 1900, detailliert geschnitzt, H 60 cm, B 45 cm
2 buddhistische ? Holz Gebetstafeln mit handgeschriebenen Gebeten und Zeichnugen auf Papier,
2 buddhistische ? Holz Gebetstafeln mit handgeschriebenen Gebeten und Zeichnugen auf Papier, Altersspuren, L 41 cm, B 9 cm
2 Werdenfelser Holzlarven 'Männer', ungefaßt, eine monogrammiert LS 2009 und eine bez. 2004, H 23
2 Werdenfelser Holzlarven 'Männer', ungefaßt, eine monogrammiert LS 2009 und eine bez. 2004, H 23 cm, B 15 cm
2 Werdenfelser Holzlarven 'Männer', eine monogrammiert LS 2003, ungefaßt, H 23 cm, B 15
2 Werdenfelser Holzlarven, Männer, eine signiert LS 2000, beide ohne Fasung, H 23/25 cm, B 14/16 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', detailliert geschnitzt und farbig gefaßt, H 61 cm, B 21 cm,
Holz Krippenfiguren Fräslinge: Maria, Hirte und 3 Könige, H 22/32 cm
Holzkreuz mit Relief 'Jesus mit Dornenkrone', H 35 cm, B 29 cm, T 11 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg' mit passendem Sockel, farbig gefaßt, H 50 cm, B 49 cm, T 20
Bronze Buddha 'Amytaja', Tibet, Anfang 18. Jahrhundert mit Gebetsrollen, H 9 cm, B 6 cm, T 4 cm
35 Los(e)/Seite