Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
38 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Hutschenreuther Arzberg Bavaria, Drache-Modell Exklusiv, kobaltlbau/gold, Speise-Service für 6
Hutschenreuther Arzberg Bavaria, Drache-Modell Exklusiv, kobaltlbau/gold, Speise-Service für 6 Personen, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Untert...
5 Hutschenreuther Weihnachtsteller, 1978 bis 1982, Oli Winter, D 32 cm, leichte Gebrauchsspuren
5 Hutschenreuther Weihnachtsteller, 1978 bis 1982, Oli Winter, D 32 cm, leichte Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Arzberg Bavaria, Drache-Modell Exklusiv, kobaltlbau/gold, Kaffee-Service, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen mit 5 Unte...
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romanze in Blau, 13 Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen und
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romanze in Blau, 13 Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen und 6 Deckel, 4 Schüsseln, 2 Platten, 2 Saucieren...
Rosenthal Kaffee-Service für 12 Personen, Romanze in Blau, 2 Kaffeekannen, 3 Milchkännchen und 3
Rosenthal Kaffee-Service für 12 Personen, Romanze in Blau, 2 Kaffeekannen, 3 Milchkännchen und 3 Zuckerdosen, ein Deckel fehlt, 12 Kaffeetassen mi...
6 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 2000 bis 2005, in Originalkarton
6 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 2006 bis 2011, in Originalkarton
8 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 1992 bis 1999, in Originalkarton
Rosenthal Versace Bechervase, Dekor 'Wild Flora', mit Gold, H 18 cm, D 16 cm
14 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 1978 bis 1991, ohne Verpackung
Porzellan-Konvolut: KPM Vase, weiß glasiert, H 27,5 cm, Herend Schälchen mit Korbreliefrand und
Porzellan-Konvolut: KPM Vase, weiß glasiert, H 27,5 cm, Herend Schälchen mit Korbreliefrand und Rosendekor, H 2 cm, 11 cm x 10 cm, 5 Hutschenreuth...
Rosenthal Wandteller, studio-line, nach Björn Wiinblad, handgemalt, H 4,5 cm, L 32 cm, B 25 cm
Rosenthal Wandteller, studio-line, nach Björn Wiinblad, handgemalt, H 4,5 cm, L 32 cm, B 25 cm
Nymphenburg Schale, H 5 cm, D 26 cm, 6 Teller, D 19 cm, und Schälchen in geschwungener Form, H 4,5
Nymphenburg Schale, H 5 cm, D 26 cm, 6 Teller, D 19 cm, und Schälchen in geschwungener Form, H 4,5 cm, 13 cm x 13 cm, alles mit Reliefrand und fei...
4 Meissen Kaffee-Gedecke mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, sowie passende Bechervase, H 14
4 Meissen Kaffee-Gedecke mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, sowie passende Bechervase, H 14 cm, am Fuß beschädigt, meist I. Wahl, leichte Gebr...
Meissen Kerzenleuchter, 2-armig, Zwiebelmusterdekor, H 25 cm, B 24 cm, T 13 cm, II. Wahl, Gebrauchsspuren
Porzellan Tierfigur 'Hund', H 6 cm, Wien ? und 'Leuchterengel', H 12 cm, beide weiß glasiert
Porzellan Tierfigur 'Hund', H 6 cm, Wien ? und 'Leuchterengel', H 12 cm, beide weiß glasiert
Bing & Gröndahl Figur 'Ole mit Dackel', Entwurf Ingeborg Plockross Irminger, Modell-Nr. 1747, H 17,5
Bing & Gröndahl Figur 'Ole mit Dackel', Entwurf Ingeborg Plockross Irminger, Modell-Nr. 1747, H 17,5 cm ...[more]
Porzellan Figurenpaar 'Paar in Tracht', wohl Thüringen, teils bestossen, H 14 cm, D 6 cm
Royal Crown 'Ente', Bone China, blau/gold glasiert, H 6 cm
3 Dresden Porzellan Figuren 'Musizierende Engel', weiß glasiert, H 13/14 cm, teils Finger beschädigt
Sitzendorf Porzellan Figurengruppe 'Rokokopaar', weiß glasiert, H 21 cm, B 21 cm, T 11 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Pierrot mit Gitarre', um 1923, Entwurf Dorothea Charol, Modell-Nr. 78,
Rosenthal Porzellanfigur 'Pierrot mit Gitarre', um 1923, Entwurf Dorothea Charol, Modell-Nr. 78, grüne Stempelmarke, H 17 cm, B 31 cm, gut erhalten
6 Sarreguemines Teller, Frankreich, Reliefdekor mit Blumenmalerei und Goldrand, D 18 cm, leicht
6 Sarreguemines Teller, Frankreich, Reliefdekor mit Blumenmalerei und Goldrand, D 18 cm, leicht berieben
Meissen Schale mit reliefiertem Randdekor und Blumenmalerei mit Goldrand, 2. Wahl, H 5 cm, D 27 cm
Meissen Schale mit reliefiertem Randdekor und Blumenmalerei mit Goldrand, 2. Wahl, H 5 cm, D 27 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Putte auf Kugel', Entwurf Tutter, 2. Wahl, H 15 cm, D 7 cm
Hutschenreuther 'Vogelpaar auf Ast sitzend', Schwanz geklebt, H 8,5 cm
6 Augarten Wien Teller mit Korbreliefrand und Blumenmalerei, Goldrand, D 15 cm, gut erhalten
6 Augarten Wien Teller mit Korbreliefrand und Blumenmalerei, Goldrand, D 15 cm, gut erhalten
Hutschenreuther Porzellan Hund 'Königspudel', Entwurf Hans Achtziger, an der Pfote gemarkt, H 4
Hutschenreuther Porzellan Hund 'Königspudel', Entwurf Hans Achtziger, an der Pfote gemarkt, H 4 cm, L 7 cm, gut erhalten, und Porzellan Leuchterfi...
Alboth & Kaiser Porzellan Deckeldose mit Rosendekor und plastischer Rose, Goldrand, H 16,5 cm, und
Alboth & Kaiser Porzellan Deckeldose mit Rosendekor und plastischer Rose, Goldrand, H 16,5 cm, und Porzellandeckeldose mit Blumen- und Gold-Dekor,...
2 Schumann Teller, D 19/23 cm, und Henkelschale, H 7 cm, B 30 cm, T 19 cm, alle mit Durchbruchrand
2 Schumann Teller, D 19/23 cm, und Henkelschale, H 7 cm, B 30 cm, T 19 cm, alle mit Durchbruchrand und Blumendekor, teils berieben, Gebrauchsspuren
Schumann Porzellan Serviceteile mit Blumen- und Gold-Dekor, Kaffeekanne, 2 Teekannen, Milch und
Schumann Porzellan Serviceteile mit Blumen- und Gold-Dekor, Kaffeekanne, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 14 Tassen mit 15 Untertassen, 2 Mokkatasse...
Rosenthal Henkelvase mit rot/goldenem Floraldekor, H 25 cm, D 18 cm, und Hutschenreuther Blumenvase mit goldenem Dekor, H 29 cm, D 9 cm, Gebrauchs...
Limoges Geschirrteile, Schale und 5 Teller in gewellter Form, Blumendekor mit grün/goldenem Rand,
Limoges Geschirrteile, Schale und 5 Teller in gewellter Form, Blumendekor mit grün/goldenem Rand, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Porzellanvasen, 2 x Firma Kaiser, mit handgemaltem Alpenblumendekor der Firma Sommer,
Konvolut von 3 Porzellanvasen, 2 x Firma Kaiser, mit handgemaltem Alpenblumendekor der Firma Sommer, Garmisch-Partenkirchen, H 20/29 cm, und Hutsc...
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller...
Porzellan Kaffeekanne, Milch- und Sahnekännchen, Zucker, mit grün/schwarz/goldenem Foraldekor,
Porzellan Kaffeekanne, Milch- und Sahnekännchen, Zucker, mit grün/schwarz/goldenem Foraldekor, Gebrauchsspuren
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8 Untertassen, 9 Kuchenteller, teils bestossen, Gebrau...
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5 Speiseteller, 13 Suppenteller, 9 Kuchenteller, ov...
-
38 Los(e)/Seite