80 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde Acryl/Papier 'Sitzender weiblichter Akt', signiert H. Koll, datiert 1988, 2. Hälfte 20.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Badersee mit Zugspitze', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Naives Hinterglasbild 'Bauern von Sonnenblumen', signiert V. Korelica ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', LW Druckstelle mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', LW Druckstelle mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Venedig', signiert Z. Wahl, Jan. 05, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben', ohne Rahmen 37 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', monogrammiert HK für H. Keane, St. Petersburg, rückseitig bez. und
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', monogrammiert HK für H. Keane, St. Petersburg, rückseitig bez. und datiert 1981, ohne Rahmen 41 cm x 51 cm
3 indische Gemälde 'Figürliche Szenerien', Kaschmir, 19. Jahrhundert, Papier teils stark beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Apfelbaum vor Bauernhaus', signiert P. Weimann, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Apfelbaum vor Bauernhaus', signiert P. Weimann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Burg', signiert Toni Bordignon, * 1921, dekorativ gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert P. Schmidt ?, gerahmt, incl. Rahmen 55
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert P. Schmidt ?, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht des Wiener Rathauses mit Gärten am Heldenplatz', signiert Math. Berger,
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf mit Fischer in Boot', signiert Heinrich Paulsen, dekorativ gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft vor Gebirge', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/Holz 'Hühnerhof', signiert E. Bohn, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert F. Grass, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert F. Grass, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 23,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mönch mit Weinglas', signiert Fritz Wagner, * 1896 München + 1939 München,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', signiert Neumayer, Wilhelm, München, * 1912 + 1991, deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis in Tracht', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bismarckturm am Starnberger See, bei Berg-Assenhausen', signiert C. Bröcker,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühlingsstraße mit Wettersteingebirge', signiert Neumayer, Wilhelm, *
Gemälde ÖL/LW 'Wirtshaus-Szenerie mit Kartenspieler', signiert Wagner-Höhenberg, Josef, * 1870
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', signiert Petr Strnad, tschechischer Künstler, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', signiert Petr Strnad, tschechischer Künstler, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Nilsen, *1908 München, Kunstgewerbeschule München,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Nilsen, *1908 München, Kunstgewerbeschule München, schön gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bachlauf-Szenerie', signiert Moog 70, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Betende Frau am Wegkreuz', nach Spitzweg, Kopie, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Betende Frau am Wegkreuz', nach Spitzweg, Kopie, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 55 cm
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis mit Hund', signiert J. Jück ? 47, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis mit Hund', signiert J. Jück ? 47, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Asiatisches Lackgemälde 'Damenbildnis', 90 cm x 60 cm
Gemälde Öl/LW 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde Öl/LW 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schafhirten und Herde', signiert Vanni ?, gerahmt, Rahmen
Afrikanisches Stoffbild 'Regentanz', unter Glasrahmung, 50 cm x 70 cm
Gemälde, Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Ernst Veltum ?, 61, mit Passepartout unter
80 Los(e)/Seite