31 Los(e)/Seite
Glasdose mit weinrotem Überfang und feinem Schliffdekor, H 7,5 cm, D 17 cm, und Künstler Glasvase, H
Glasdose mit weinrotem Überfang und feinem Schliffdekor, H 7,5 cm, D 17 cm, und Künstler Glasvase, H 15 cm, D 10 cm
Milchglas Set: Fußschale, H 14 cm, D 18 cm, und 2 Karaffen, H 20 cm, D 8 cm, leicht bestossen, alles
Konvolut: blauer Glasbierkrug, bemalt 'Zum Andenken', mit Zinn-Deckel und Fußmontierung, H 24 cm,
4 große Maggi-Vorratsgläser mit Schriftzug, Deckel innen bestossen, H 28 cm, 20 cm x 20 cm, und
4 farbige Weinrömer in 2 unterschiedlichen Schliffdekoren, H 19/22 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glasbecher, teils mit bernsteinfarbenem Überfang, alle graviert/geschliffen, H 10/
Konvolut von 4 Glasbecher, teils mit bernsteinfarbenem Überfang, alle graviert/geschliffen, H 10/13 cm, teils leicht bestossen, Altersspuren
Jugendstil Vase mit figürlichem Halbrelief, Zinn/versilbert, H 19 cm, rückseitig verkratzt/beschädigt, Gebrauchsspuren
Moser Karlsbad Glasschälchen mit Untersetzer, Splendid Gold, farbloses Kristallglas mit Steinschliff
4 Glas Salzstreuer mit Silberdeckel, H 3,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Glasbecher mit Alpenblumenmalerei, H 11,5 cm, D 9,5 cm, und roter Fußbecher mit Gravurdekor, H 13 cm, D 8 cm, bestossen
9 Weingläser mit Rankendekor, H 15 cm, D 75 cm, Gebrauchsspuren
31 Los(e)/Seite