69 Los(e)/Seite
Druck 'König Ludwig II. von Bayern', mit goldener Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 61 cm
Reklamespiegel 'Cerveza Especial', Spiegel fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x
Reklamespiegel 'Cerveza Especial', Spiegel fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 50 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 56
Wandspiegel mit Facettenschliff in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 56 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Wandspiegel in geschnitztem und gold gefaßten Holzrahmen, teils berieben, Farbablösungen, incl.
Wandspiegel in geschnitztem und gold gefaßten Holzrahmen, teils berieben, Farbablösungen, incl. Rahmen 77 cm x 51 cm
Eichenschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, beschnitzt, H 197 cm, B 170 cm, T
Eichenschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, beschnitzt, H 197 cm, B 170 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Paar Designer Messing Beistelltische mit je 2 Glasplatten, H 58 cm, B 54 cm, T 54 cm, Abholung
Paar Designer Messing Beistelltische mit je 2 Glasplatten, H 58 cm, B 54 cm, T 54 cm, Abholung oder Versand per Spedition, Gebrauchsspuren
Damen-Sekretär auf geschwungenen Beinen, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit Blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm,
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit Blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm, starke Gebrauchsspuren
Himmelbett mit Puttenmalerei, 4 Säulen mit Holzhimmel, um 1800, L 190 cm, B 125 cm, H ca. 190 cm,
Himmelbett mit Puttenmalerei, 4 Säulen mit Holzhimmel, um 1800, L 190 cm, B 125 cm, H ca. 190 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Vitrine, Korpus auf geschwungenen Beinen, 2 verglaste Türen und Seiten mit Facettenschliff, Holz
Vitrinen-Aufsatzschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, 6
2 Designer Beistelltischchen, Metall/Glas, H 46 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder
2 Designer Beistelltischchen, Metall/Glas, H 46 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Couchtisch, Metallgestell mit Goldverzierung und Glasplatte, H 48 cm, B 125 cm, T 75 cm, Gebrauchsspuren
Teewagen auf 4 Rollen, Acryl/Glas mit Messing, H 68 cm, B 51 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Barschrank auf Rollen, 2-seitig zum Öffnen, Inneneinteilungen, Innenbeleuchtung, H 70 cm, B 80 cm, T
Barschrank auf Rollen, 2-seitig zum Öffnen, Inneneinteilungen, Innenbeleuchtung, H 70 cm, B 80 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kinderbett, Nadelholz, H 87 cm, B 61 cm, L 108 cm, ohne Lattenrost und Matratze, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 4 Schüben, Tatzenfüße, Aufsatz mit verglaster Doppeltür und
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89 cm, B 100 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Kleiderschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, H 198 cm, B 155 cm, T 67 cm,
Kleiderschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, H 198 cm, B 155 cm, T 67 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Koprus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65
Eck-Vitrinenschrank, Koprus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Satz von 3 Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 2 x H 58 cm, B 42 cm x 42
Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Korpus mit einer Schublade, H 78 cm, B 80
Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Korpus mit einer Schublade, H 78 cm, B 80 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils geschnitzt, Rückenlehne beschädigt, geflochtener Ledersitz, H 92 cm, B 62
Holz Armlehnstuhl, teils geschnitzt, Rückenlehne beschädigt, geflochtener Ledersitz, H 92 cm, B 62 cm, T 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot bezogen, H 125 cm, B 65 cm, T
Ohrenbacken-Armlehnstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot bezogen, H 125 cm, B 65 cm, T 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot bezogen, datiert 1822, H
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Bauernmalerei, beschädigt, H 95 cm, B 74
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Bauernmalerei, beschädigt, H 95 cm, B 74 cm, T 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauernbett, braun gebeizt mit geschwungenem Aufsatz, L 190 cm, B 155 cm, H Kopfteil 172 cm, ohne
69 Los(e)/Seite