9 Los(e)/Seite
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 54 cm
Zeichnung 'Mosel bei Lay', 1964, signiert Krahn, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Zeichnung 'Mosel bei Lay', 1964, signiert Krahn, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 54 cm
Skizzenbuch mit 3 Skizzen 'Wald', signiert E. H. Compton, 14.8.39, Edward Harrison, * 1881 Feldafing
Skizzenbuch mit 3 Skizzen 'Wald', signiert E. H. Compton, 14.8.39, Edward Harrison, * 1881 Feldafing + 1960, 26 cm x 33 cm
Zeichnung 'Amperbettumbau ?', signiert Buttersack, wohl Bernhard, * 1858 Liebenzell + 1925 Icking b.
3 chinesische Zeichnungen auf Papier 'Figürliche Szenerien', Blätter teils fleckig und brüchig,
3 chinesische Zeichnungen auf Papier 'Figürliche Szenerien', Blätter teils fleckig und brüchig, Altersspuren, mit Passepartout, 27 cm x 32 cm
Zeichnung 'Frauenakt', signiert Touchagues, Louis Léon, * 1893 Saint-Cyr-au-Mont-d'Or - Paris + 1974
Zeichnung 'Frauenakt', signiert KH Stoll, IV. 98, Karl Heinz Stoll, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Zeichnung 'Frauenakt', signiert KH Stoll, IV. 98, Karl Heinz Stoll, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Zeichnung 'Clown', unter Glasrahmung 35 cm x 28 cm
9 Los(e)/Seite