24 Los(e)/Seite
6 Steingut Wasserflaschen, 2 davon mit Prägemarkung Geroldsteiner und Preussischer-Brunnen-Verwaltung, H ca 24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Vase mit blau/goldenem Floraldekor, H 41 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Große russische Teekanne mit blauem Dekor, H 24 cm, D ca. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Tonkacheln mit Wappendekor, grün glasiert, 18./19. Jahrhundert, 27 cm x 23 cm und 29 cm x 24 cm, bestossen, Altersspuren
2 Goebel Hummelfiguren, 'Für's Vaterle, Rettichbub', Modellnr. 87, Entwurf 1938 Arthur Möller, H
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D 44 cm, gesprungen und geklebt
Keramik-Konvolut: Auflaufform, grün glasiert, H 12 cm, B 37 cm, T 23 cm, Backform mit Ausguß,
Keramik Wandreliefbild 'Mann mit Drachen', farbig glasiert, 52 cm x 31 cm
Große Ton Backform, braun glasiert, im 1900, beschädigt, H 15 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27
Französische Fayence Vase mit buntem Floraldekor, Rouen um 1880/1900, stark bestossen, H 40 cm, D 27 cm, Altersspuren
Hummel Figur 'Kaminkehrer', Modell Nr. 10 740 12, H 14 cm, gut erhalten
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Fliesen mit handgemalten Dekoren der Firma Sommer, Garmisch-Partenkirchen,
Ton Kühler mit seitlichen Handhaben, in brauntönen glasiert, beschädigt und bestossen, H 24/27 cm
24 Los(e)/Seite