13 Los(e)/Seite
Aquarell 'Blumen-Stillleben', signiert Emmi Posen ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Blumen-Stillleben', signiert Emmi Posen ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Gemälde Aquarell/Japan 'Kampen/Sylt', signiert S. Sprotte, Siegward Sprotte, * 1913 Potsdam + 2004
Aquarell 'Südliche Landschafts-Szenerie' und 3 Zeichnungen 'Dorfansicht', 'Heilige Familie' und '
Zeichnung/aquarelliert 'Wildvogel', Blatt und Passepartout fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung/aquarelliert 'Wildvogel', Blatt und Passepartout fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 34 cm
Japanisches Aquarell auf Bütten 'Blumen und Schriftzeichen', ohne Rahmung 68 cm x 32
Aquarell 'Landschaft mit Häuser', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Landschaft mit Häuser', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 49 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang', signiert Faroco ? 78, unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang', signiert Faroco ? 78, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm
Aquarell 'Blumen', bez. Sept. 51, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 41 cm
Aquarell 'Klatschmohn', signiert Feller ? 79, unter Glasrahmung 49 cm x 39 cm
13 Los(e)/Seite