41 Los(e)/Seite
Versilbertes Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel, 7 Gabeln und 7 Messer, 6 Vorspeisen-Gabeln und 6
Tablett mit gewelltem Rand und graviertem Dekor, versilbert, H 2 cm, B 45 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Milchkännchen und Zuckerschale mit Löffel, versilbert, Sheffield/England, H 10/12 cm, gut erhalten
Kerzenschale, H 6 cm, B 28 cm, T 20 cm, und Sauciere, H 8 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten Besteckteilen, 3 Menü-Löffel, 3 Gabeln und 3 Messer, 6 Vorspeisen-
Kristallglas Schale mit Schliffdekor und 800 Silberrand, H 5,5 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Wilkens Besteck-Konvolut, 800 Silber, 1588 gr. ohne Messer, 10 Menü-Löffel, 8 Gabeln und 8 Messer, 8
Silber Besteck-Konvolut, 278 gr., 6 Kaffeelöffel mit Monogrammgravur, 6 Kaffeelöffel, alles 12 Lot
Silber Tablett, oval mit Reliefrand, 800 Silber, 481 gr., 33 cm x 24 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut, zus. 653 gr., 835 Silber Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 13 cm, und 835
6 Silber Teelöffel, 84 Zolotniki, 92 gr., Griff mit reliefiertem Floraldekor, Laffe graviert und
Silber Konvolut, 341 gr., Milchkännchen, 800 Silber, ovales Tablett, 835 Silber, und Georg Jensen
Kerzenleuchter, 3-armig mit Reliefdekor, Sterlingsilber, 668 gr., gefüllt, H 23 cm, B 28 cm,
Kerzenleuchter, 3-armig mit Reliefdekor, Sterlingsilber, 668 gr., gefüllt, H 23 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 5-armig in gedrehter Form, Sterlingsilber, 704 gr., H 24 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Silberschälchen mit reliefiertem Früchtedekor, gemarkt Schmeddin Augsburg, 800 Silber 84 gr.,
Silberschälchen mit reliefiertem Früchtedekor, gemarkt Schmeddin Augsburg, 800 Silber 84 gr., Gebrauchsspuren
12 Vorspeisen Löffel, Silber geprüft, 443 gr. Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Silber Schälchen in verschiedenen Größen und Formen, 835/925 Silber, zus. 269 gr.,
Konvolut von 3 Silber Schälchen in verschiedenen Größen und Formen, 835/925 Silber, zus. 269 gr., Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 3 Menü-Gabeln und 3 Messer, 4 Vorspeisen-Messer, und Fischheber, alles mit
Englischer Zuckerstreuer, Sterlingsilber, Birmingham, 154 gr., H 16 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Toastständer, Sterlingsilber, Sheffield, 103 gr., H 8, cm, B 11 cm,T 6 cm, Gebrauchsspuren
Dekoratives Salzgefäß mit Vogeldekor und Gravur, 84 Lot Silber, 56 gr., H 8,5 cm, B 6 cm, T 4,5
Dekoratives Salzgefäß mit Vogeldekor und Gravur, 84 Lot Silber, 56 gr., H 8,5 cm, B 6 cm, T 4,5 cm, Gebrauchsspuren
Englisches Zigarettenetui, Sterlingsilber, 99 gr., gemarkt Harrods London, 8 cm x 7,5 cm
Körbchen mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, innen mit Restvergoldung, 46 gr., H 5 cm, L 9 cm, B 5
Körbchen mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, innen mit Restvergoldung, 46 gr., H 5 cm, L 9 cm, B 5 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschälchen mit seitlichen Handhaben in Tierform, Sterlingsilber mit eingearbeiteter 986
Dekorative Silber Deckeldose mit graviertem Dekor, 800 Silber, 379 gr., H 9 cm, B 17 cm, T 11,5
Dekorative Silber Deckeldose mit graviertem Dekor, 800 Silber, 379 gr., H 9 cm, B 17 cm, T 11,5 cm, Gebrauchsspuren
Englisches Henkelschälchen, Sterlingsilber, 61 gr., H 6,7 cm, B 12,5 cm, T 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Deckeldose mit graviertem Dekor, 13 Lot Silber um 1840 ?, 70 gr., H 2,5 cm, B 8,5 cm, T 3,5 cm,
Deckeldose mit graviertem Dekor, 13 Lot Silber um 1840 ?, 70 gr., H 2,5 cm, B 8,5 cm, T 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Niederländischer Souvenierlöffel mit plastischem Schiffdekor, und gravierter Laffe, 66 gr., Silber, L 19 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber, 337 gr., alle fein graviert,
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber, 337 gr., alle fein graviert, Gebrauchsspuren
2 Bürstendeckel mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 132 gr., 16 cm x 3,5 cm und 18 cm x 5 cm
Fotorahmen, 800 Silber, verglast, 20 cm x 15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Besteck-Vorlegteilen, 800/835 Silber, 162 gr., Spargelheber, 2 Gebäckzange, Würfelzuckerzange und Vorleggabel, Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel, 800 Silber, 104 gr., vergoldete Laffe mit Gravur 1821 - 1911, und Reliefportrait von
6 Kaffeelöffel, 800 Silber, 104 gr., vergoldete Laffe mit Gravur 1821 - 1911, und Reliefportrait von Prinzregent Luitpold, in Etui, Gebrauchsspuren
Henkeltablett, 800 Silber, 659 gr., mit gravierter Widmung, L 40 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, Milch und Zucker auf rundem Tablett, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
41 Los(e)/Seite