39 Los(e)/Seite
Thailändische Metallfigur 'Tanzendes Dakini', Figur auf Lotussockel tanzend, in der einen Hand
Thailändische Metallfigur 'Tanzendes Dakini', Figur auf Lotussockel tanzend, in der einen Hand eine Ghanta Ritualglocke, H 40 cm, B 22 cm, T 13 cm
Antike Holzschnitzerei 'Liebespaar auf Holzsockel', Restfassung, beschädigt, H 31 cm, B 16 cm, T8
Antike Holzschnitzerei 'Liebespaar auf Holzsockel', Restfassung, beschädigt, H 31 cm, B 16 cm, T8 cm, wohl Thailand
Figurenskulptur 'Sitzende Frau', wohl Bronze, H 23 cm, B 24 cm, T 20 cm, Thailand/Nepal, Altersspuren
Milarepa, Bronze, teils feuervergoldet, in typisch entspannter Haltung auf Antilopenfell sitzend,
Chinesische Gußfigur 'Fu-Hund mit Jungen und Wunderkugel', H 10 cm, B 22 cm, T 10 cm
Asiatisches Metallguß Figur 'Junge im Kimono', teils patiniert, H 27 cm, B 18 cm, T 13 cm
Metallfigur 'Marici mit 6 Armen und verschiedenen Attributen', H 26,5 cm, B 22 cm, T 14 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote', auf Sockel, H 33 cm, B 8,5 cm, T 7,5 cm
Chinesische Wurzelholz Figurenskulptur 'Reiter', geschnitzt, antik, H 37 cm, B 29 cm, T 13 cm,
Chinesische Wurzelholz Figurenskulptur 'Reiter', geschnitzt, antik, H 37 cm, B 29 cm, T 13 cm, Altersspuren, teils bestossen und geklebt
Metallfigur 'Fu-Hund', fein verziert, Thailand/China, H a23 cm, B 11 cm, T 22 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 kanadischen Steinfiguren, Eskimos, H 6,5/10 cm, teils bestossen
Chinesische Holzfigur, teils bestossen, H 21 cm, und Holzfigur 'Elefant', H 11 cm, nicht komplett
Steinskulptur 'Eule', H 16 cm, B 11 cm, T 7 cm, und antike Ton Henkelkanne, H 11 cm, D 17 cm,
Steinskulptur 'Eule', H 16 cm, B 11 cm, T 7 cm, und antike Ton Henkelkanne, H 11 cm, D 17 cm, beschädigt, altersbedingter Zustand
Gips Büste 'König Ludwig II.', farbig bemalt, H 38 cm, B 29 cm, T 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Bergsteiger mit Pickel und Seil', dunkel gebeizt, H 42,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Rechen und Korb', detailliert geschnitzt, Blumen farbig gefaßt,
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Rechen und Korb', detailliert geschnitzt, Blumen farbig gefaßt, H 39 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 63 cm
Metall Gußfigur 'Mann mit Dolch', auf schwarz/marmorierten Sockel, leicht bestossen, H 32,5 cm
Steinrelief, wohl aus Trachyt, 'Die Schlafende', signiert V. Eibl, Vitezslav Eibl, * 1928 Habri +
Holzskulptur 'Tänzerin' aus Bangalor, Indien, handgeschnitzt, H 120 cm, B 40 cm, T ca. 24 cm,
Afrikanische Holzfigur 'Alter Mann mit Bart und Stock', H 69 cm, beschädigt, teils gebrochen und
Afrikanische Holzfigur 'Alter Mann mit Bart und Stock', H 69 cm, beschädigt, teils gebrochen und geklebt, altersbedingter Zustand
Afrikanische Holzfigur 'Krieger', H 64 cm, bestossen, Altersspuren
Rosenthal Kunstabteilung 'Tänzerin', 40er Jahre, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1939, im Sockel
Thailändische Metall Figurenskulptur 'Tempelmusikerin', Flöte fehlt, auf Holzsockel, 19. Jahrhundert, H 20 cm, B 8 cm, T 7 cm
Ottaviani Skulptur 'Amantes', silberfarben, signiert, Ottaviani, Giuliano, Italienischer Künstler,
Holzskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 23 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Posaunen Engel', farbig gefaßt, H 21 cm, B 18 cm, T 11 cm
39 Los(e)/Seite