55 Los(e)/Seite
2 Metallguß Reliefplatten 'Vogeldekor im Eichenbaum', 37 cm x 26 cm
Chinesische Opium-Pfeife aus Eisen, antik, L 23 cm, und afrikanische Metallfigur, H 24 cm, Altersspuren
Konvolut von diversen Mineralien und Versteinerungen, verschiedene Größen
Konvolut von Asiatika: Dose mit Reliefdekor und Türkis, D 12 cm, komplett ?, Räuchergefäß, H 7 cm, D
Grabbeigaben-Puppen der Chancay, Peru, Alter unbekannt, 3 Puppen aus verschiedenen alten Textilien
Schmiedeeisernes Lothringer Kreuz, H 88 cm, B 31 cm, altersbedingter Zustand
Asiatischer, ovaler Wandspiegel mit geschniztem Rahmen, figürliche Darstellungen, gold gefaßt, incl.
Miniatur Hornschlitten mit Puppenfigur, H 16 cm, B 35 cm, T 16 cm, Altersspuren
2 Metall Deckeldosen mit Schmucksteinen verziert, H 4 cm, B 16 cm, T 10,5 cm, und H 10 cm, D 15
2 Metall Deckeldosen mit Schmucksteinen verziert, H 4 cm, B 16 cm, T 10,5 cm, und H 10 cm, D 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Mineralien-Konvolut: 3 Achatscheiben und 3 Schnecken-Fossilien
Holz Bilderrahmen, handgeschnitzt, ohne Fassung, H 48 cm, B 29 cm, und Holz Deckeldose, Deckel mit
Konvolut: Holzfiguren Fräslinge 'Reh', H 31 cm, 'Frau', H 29 cm, und Holz Zierkumpf, H 28 cm
Englisches Obstbesteck mit Perlmuttgriffen für 12 Personen in Originaletui, Anfang 20. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Metall Weinflaschenständer, 'Motorrad', mit Rotweinflasche 'Il Bruciato' 2007, Bolgheri, H 33 cm,
Metall Weinflaschenständer, 'Motorrad', mit Rotweinflasche 'Il Bruciato' 2007, Bolgheri, H 33 cm, B 42 cm, T 18 cm
2 Flaschen Holzdosen, aufklappbar, eine in Form eines Königs, bemalt, und eine in Form von Napoleon,
2 Flaschen Holzdosen, aufklappbar, eine in Form eines Königs, bemalt, und eine in Form von Napoleon, gebeizt, H 37/47 cm
Schnapsbecherständer aus Hirschhorn mit 8 Schnapsbecher, verschiedene Dekore, H 18 cm, B 40 cm, T 19
Schnapsbecherständer aus Hirschhorn mit 8 Schnapsbecher, verschiedene Dekore, H 18 cm, B 40 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
2 verschiedene Puttenköpfe, Guß/Gips, H 17/22 cm, teils bestossen
Konvolut: Pferdegebiss von der Artillerie, 2 Metall Schmelztigel mit Holzgriff, beschädigt, H 12/
Konvolut: Pferdegebiss von der Artillerie, 2 Metall Schmelztigel mit Holzgriff, beschädigt, H 12/16,5 cm, u. a. Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Figur 'Buddha', teils gold bemalt, H 36 cm, B 25 cm, T 19 cm
Jugendstil Kellner/Bierkasse, Holzgehäuse mit Messingverzierung, H 25 cm, B 37 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hirschgeweih auf Holz montiert, H 70 cm, B 47 cm, teils beschädigt und bestossen
Hälfte einer Amethystdruse, H 19 cm, B 13 cm, und Amethyst
Steinrelief 'Eine der 5 Schwestern des langen Lebens', 8 cm x 7 cm, Altersspuren
Satz von 3 indischen Horndosen, aufklappbar mit Metallverzierungen, 3 verschiedene Größen, innen mit
Kleines Steinbild, gerahmt, incl. Rahmen 7 cm x 7 cm
Netsuke, 'Chinese mit Besen', H 5,5 cm
2 kleine Cloisonne Döschen mit buntem Blumendekor, H 3 cm, und rundes Steindöschen, bestossen, H 2,5
2 kleine Cloisonne Döschen mit buntem Blumendekor, H 3 cm, und rundes Steindöschen, bestossen, H 2,5 cm
Asiatische Snuffbottle, Klarglas mit Stöpsel, aufwendig von innen bemalt mit figürlicher Darstellung, Jadedeckel, H 8 cm, Gebrauchsspuren
Strahlenkranz Wandspiegel, gold gefaßt, D 42 cm
Konvolut von 3 Holz Puttos, gebeizt, 8/16 cm
Konvolut von 3 verschiedenen Fleischerhaken, altersbedingter Zustand
Metall/Glas Zeitungsständer mit Pferdedrucken, verglast, H 55 cm, B 49 cm, T 23 cm, Alters- und
Metall/Glas Zeitungsständer mit Pferdedrucken, verglast, H 55 cm, B 49 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan Bierkrug mit figürlicher Szenerie, Bodenbild und Zinndeckel, beschädigt/Sprung, H 25 cm,
55 Los(e)/Seite