25 Los(e)/Seite
Rosenkranz, um 1900, filigraner Kreuzanhänger mit Emaildekor, beschädigt, und 6 filigrane Gesätze,
Konvolut von verschiedenen Hirschhornknöpfen u.a.
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', auf Holzsockel, geschnitzt und ungefaßt, rückseitig mit
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 2004, für Josef
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 2004, für Josef Kleisl, H 24 cm, B 16 cm, leicht berieben
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Vollbart', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 1995, für Josef Kleisl, H 24 cm, B 15 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, beschädigt, teils fehlen Finger, H 50 cm, B 27 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 60 cm, B 26 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 60 cm, B 25 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg' mit passendem Sockel, farbig gefaßt, H 50 cm, B 49 cm, T 20
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 71 cm, B 15 cm, T 10 cm
Holz Supraporta in geschwungener Form braun/gold gefaßt, H 24 cm, B 130 cm, T 5 cm, teils berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe, 2 Lämmer und die Heiligen Drei
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe, 2 Lämmer und die Heiligen Drei Könige, H 14 cm, Holz/bekleidet
Weihwasserkessel mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', Kayser Zinn, H 26 cm, B 14 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, leicht verbeult, Kalkrückstände
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, feine Handarbeit, teils beschädigt, H 19 cm x 12,5
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, feine Handarbeit, teils beschädigt, H 19 cm x 12,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', dunkel gebeizt, H 45 cm, B 17 cm, T 11 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', auf Wandsockel montiert, H 40 cm, B 10 cm, T 8 cm
25 Los(e)/Seite