13 Los(e)/Seite
Aquarell 'Chinesischer Turm im Englischen Garten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Chinesischer Turm im Englischen Garten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 54 cm
Aquarell 'Sonnenblumen', monogrammiert G (Gießler) 57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Sonnenblumen', monogrammiert G (Gießler) 57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Aquarell 'Bunter Blumenstrauß', monogrammiert G (Gießler) 54, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Bunter Blumenstrauß', monogrammiert G (Gießler) 54, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie - Im Inntal', signiert Reiser, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 96 cm ...[more]
2 Skizzen/aquarelliert 'Teichbaude, 14.7.35' und 'Landschafts-Szenerie, 14.7.35', beide signiert
2 Skizzen/aquarelliert 2 Landschafts-Szenerien', beide signiert Compton, Edward Harrison, * 1881 -
2 Skizzen/aquarelliert 2 Landschafts-Szenerien', beide signiert Compton, Edward Harrison, * 1881 - Feldafing + 1960, Blattgrößen 24 cm x 32 cm
Aquarell 'Blick auf das Wettersteingebirge', rückseitig bez. Karl Neureuther 1974, rund unter
Aquarell 'Blick auf das Wettersteingebirge', rückseitig bez. Karl Neureuther 1974, rund unter gewölbtem Glas gerahmt, D 12,5 cm
13 Los(e)/Seite