50 Los(e)/Seite
Kristoffle Fischbesteck, 6 Gabeln und Messer und Fischvorlegbesteck, alles mit Monogrammgravur
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Suppenlöffel, versilbert, alles mit Reliefdekor,
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Suppenlöffel, versilbert, alles mit Reliefdekor, Gebrauchs- und Altersspuren
Henkelkanne, H 23 cm, D 18 cm, und Schale, H 8 cm, D 23 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren
Stieltopf mit Deckel auf Rechaud, versilbert, H 25 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
2 versilberte Deckeldosen mit graviertem Dekor, H 2,5/3,5 cm, B 18/19 cm, T 8,5/10 cm, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut, 2 Fußschälchen, Schälchen und Streichholz-Etui, 800/925 Silber, zus 198 gr.,
Silber Konvolut, 2 Fußschälchen, Schälchen und Streichholz-Etui, 800/925 Silber, zus 198 gr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Henkeltablett, 800 Silber, 659 gr., mit gravierter Widmung, L 40 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Silber Henkelkorb mit Reliefdekor, 800 Silber, 279 gr., Glaseinsatz fehlt, H 17 cm, B 18 cm, T 15
Silber Henkelkorb mit Reliefdekor, 800 Silber, 279 gr., Glaseinsatz fehlt, H 17 cm, B 18 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Silberdose auf 4 Füsschen, aufklappbar, Reliefdekor, innen bezogen, 800 Silber, Brutto
Dekorative Silberdose auf 4 Füsschen, aufklappbar, Reliefdekor, innen bezogen, 800 Silber, Brutto 553 gr., H 6,5 cm, B 16 cm, T 12 cm
Ovales Tablett mit gewelltem Rand und graviertem Dekor, 800 Silber, 606 gr., L 41 cm, B 29 cm,
Ovales Tablett mit gewelltem Rand und graviertem Dekor, 800 Silber, 606 gr., L 41 cm, B 29 cm, Gebrauchsspuren
Henkeltablett, 925 Silber, 921 gr., L 47 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: Serviettenring und Schnapsbecher, 835 Silber, 3 Kaffeelöffel, 2 Suppenlöffel,
Silber Besteckteile für 6 Personen, Menü-Gabeln, Messer und Löffel und Kaffeelöffel, 800 Silber,
Silber Besteckteile, 800 Silber, 408 gr., 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, Sahnelöffel
Silber Konvolut: 2 Teesiebe, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber, verschiedene Dekore, 800
Silber Konvolut: 2 Teesiebe, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber, verschiedene Dekore, 800 Silber, 168 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut: 3 Kaffeelöffel und 2 Suppenlöffel, 800 Silber, 126 gr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Konvolut: 3 Kaffeelöffel und 2 Suppenlöffel, 800 Silber, 126 gr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Silber-Konvolut, 800 Silber, 155 gr, 2 Schälchen, 2 Eierbecher, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
6 Schnapsbecher, gemarkt 900 Silber, Weishaupt, 134 gr., H 4,5 cm, D 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Milchkännchen und Zuckerdose, Birmingham, England um 1900, Sterlingsilber, 205 gr., Gebrauchsspuren
2 Silberbecher, 835 Silber, 266 gr., graviert, H 10/15 cm, Altersspuren
Konvolut von Besteckteilen: 7 Kaffeelöffel, Suppenlöffel und Saucenkelle, 13 Lot Silber, um 1860,
Konvolut von Besteckteilen: 7 Kaffeelöffel, Suppenlöffel und Saucenkelle, 13 Lot Silber, um 1860, zus. 251 gr., Gebrauchsspuren
Kinderbesteck, 800 Silber, 151 gr., 2 x Gabel, Löffel und Schieber in zwei Dekoren, Gebrauchsspuren
Silberschale, gemarkt Schweden, 160 gr., graviert, H 9 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Silber Pokal, 800 Silber, auf Sockel montiert, gravierte Plakette 'Trofeo Campari Corinta D'
Silber Pokal, 800 Silber, auf Sockel montiert, gravierte Plakette 'Trofeo Campari Corinta D' Ampezzo, 8.1.1956', H 20 cm, D 11 cm, Altersspuren
Silber-Konvolut: runde Schale mit gewelltem Rand auf 3 Füßchen, H 7 cm, D 17 cm, und 6 Schälchen mit
Silber Fußschale mit Floralrelief, 800 Silber, 141 gr., Gebrauchsspuren
2 Silberschalen, je ein Fuß abgebrochen, aber anbei, 800 Silber, 702 gr., D 21/33 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Wandspiegel mit Reliefdekor, oval mit Kettenhängung, 800 Silber, 24 cm x 19,5 cm,
Dekorativer Wandspiegel mit Reliefdekor, oval mit Kettenhängung, 800 Silber, 24 cm x 19,5 cm, Altersspuren, Spiegel fleckig
Silber Schale, 800 Silber, gemarkt Österreich/Ungarn, 512 gr. ohne Glasplatte, H 13 cm, B 35 cm, T
Silber Schale, 800 Silber, gemarkt Österreich/Ungarn, 512 gr. ohne Glasplatte, H 13 cm, B 35 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
6 Silberbecher mit Kordelrand, 800 Silber, 669 gr., H 7 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Eierbecherständer mit 4 Eierbecher, Löffel fehlen, Sterlingsilber, Sheffield 1840/41, 663 gr., H
Eierbecherständer mit 4 Eierbecher, Löffel fehlen, Sterlingsilber, Sheffield 1840/41, 663 gr., H 17 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Muschelschale, H 10 cm, B 14 cm, T 15 cm, und Salz- und Pfefferstreuer, fein verziert, H 7 cm,
Muschelschale, H 10 cm, B 14 cm, T 15 cm, und Salz- und Pfefferstreuer, fein verziert, H 7 cm, beides 800 Silber, 224 gr., Gebrauchsspuren
2 Amphoren mit Durchbruchdekor und figürlichen Henkeln, Niederlande, 800 Silber, 256 gr., blaues
Paar Silberleuchter auf rundem Stand, 925 Silber, gefüllt, H 9 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Silberschälchen mit Puttenrelief und Durchbruchrand, 800 Silber, 83 gr., B 14 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Silber Becher mit Reliefverzierung, H 9,5 cm, D 6 cm, und Silber Becherhalterung mit Reliefdekor und
Silber Tischfeuerzeug, Sterlingsilber, H 8 cm, B 7,5 cm, T 3,5 cm, Funktion nicht geprüft, und 2
Handspiegel mit Monogrammgravur LA, 835 Silber, L 25 cm, Gebrauchsspuren
50 Los(e)/Seite