112 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gudvangen in Norwegen', monogrammiert HB ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Märzenschnee an der Loisach', signiert Winkler, Harry, * 1923 Leipzig, Studium an der
Gemälde ÖL/LW 'Alpenglühen am Hintersee, Göll', signiert Graboné, Arnold, Prof. Arnold Graboné, *
Gemälde ÖL/LW 'Hinteres Passeiertal', signiert Songer, Anton, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Hinteres Passeiertal', signiert Songer, Anton, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Fritz Wagner, München, * 1896 München + 1939
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit See und Bauernhaus', signiert F. Hisel, LW beschädigt und
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mönch mit Weinglas', signiert Fritz Wagner, * 1896 München + 1939 München,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hausansicht vor Bäumen', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 33
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hausansicht vor Bäumen', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft im Frühling', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft im Frühling', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie', signiert Ch. Siekert ?, datiert 1873, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie', signiert Ch. Siekert ?, datiert 1873, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wildbach', LW wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf mit Fischer in Boot', signiert Heinrich Paulsen, dekorativ gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Jan Kurzung ?, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 56
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Jan Kurzung ?, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hütte in Berglandschaft', signiert Heinz Schölnhammer, * 1940 Wien, studierte in
Gemälde ÖL/Holz 'Hütte in Berglandschaft', signiert Heinz Schölnhammer, * 1940 Wien, studierte in Wien, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis-Schnauzel', signiert Ribe ? 1926, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis-Schnauzel', signiert Ribe ? 1926, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben vor Hochgebirge', signiert W. Kraus, gerahmt, incl. Rahmen 90 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben vor Hochgebirge', signiert W. Kraus, gerahmt, incl. Rahmen 90 cm x 84 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holzobjekt in 5 Farben von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-Partenkirchen, studierte
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert F. Baumgartl, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde Mischtechnik/Malkarton 'Oberammergauer Häuser-Szenerie', monogrammiert HK für Helmut
Gemälde 'BMW München', signiert H. Lallemand, Henri Lallemand, deutsch/französischer Künstler, wurde
Gemälde Mischtechnik/Malkarton 'Oberammergauer Bauernhof-Szenerie', monogrammiert HK für Helmut
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Figürliche Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Figürliche Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schäferin mit Schafen', signiert L. Storn, LW wellig, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Burg', signiert Toni Bordignon, * 1921, dekorativ gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit Bauernhaus und 2 Bäuerinnen', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wilder Kaiser mit Bauernhaus', signiert Reger, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Wilder Kaiser mit Bauernhaus', signiert Reger, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Partie im Schwarzwald', signiert de Greiff, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Partie im Schwarzwald', signiert de Greiff, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Venedig mit Markusplatz', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Venedig mit Markusplatz', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 54 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert R. Becker, ohne Rahmen, 81 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rialtobrücke in Venedig', signiert H.Lallemand, Henri Lallemand, 20. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht des Wiener Rathauses mit Gärten am Heldenplatz', signiert Math. Berger,
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe in Abendstimmung', signiert Jan H. B. Koekkoek, Johannes Hermanus Barend
Gemälde ÖL/Holz 'Prozessionszug auf dem Land', signiert O. Kock, Otto Kock, * 1921 Itzehohe + 1999
2 Drucke in der Art von Scherenschnitten, 'Kinder mit Tieren' und 'Elfe', Blätter fleckig, unter
Gemälde ÖL/Holz 'Pfingstrosen und Stiefmütterchen', signiert Jung 39, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Pfingstrosen und Stiefmütterchen', signiert Jung 39, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Früchten', signiert D. Parren ?, schön gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Früchten', signiert D. Parren ?, schön gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', signiert Ludwig Wiedemann, * 1934 München + 2008 Allgäu,
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', LW Druckstelle mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', LW Druckstelle mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Josef', LW und Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Josef', LW und Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Schafe auf Weide liegend', signiert F. Severdonck, Frans van Severdonck, * 1809
Gemälde Aquarell/Japan 'Kampen/Sylt', signiert S. Sprotte, Siegward Sprotte, * 1913 Potsdam + 2004
112 Los(e)/Seite