71 Los(e)/Seite
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen, teils vergoldet, Facettenschliff, Rahmen und Spiegel teils
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff, an den Ecken Blattverzierungen, gerahmt, Rahmen
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, Fassung teils beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 49
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gefaßt, Fassung teils beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 49 cm, zum Versand nicht geeignet
Wandspiegel in geschwungenem Holzrahmen, schön geschnitzt und in Altsilber gefaßt, leicht berieben, incl. Rahmen 67 cm x 52 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in verziertem Holzrahmen, Spiegel fleckig, Rahmen beschädigt,
Dekorativer Wandspiegel in floral geschnitztem Holzrahmen, dunkel gebeizt, leicht bestossen, incl.
Dekorativer Wandspiegel in floral geschnitztem Holzrahmen, dunkel gebeizt, leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 28 cm, Altersspuren
Wandspiegel in reliefiertem Holzrahmen, gold gefaßt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Wandspiegel in reliefiertem Holzrahmen, gold gefaßt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 24 cm
Teewagen mit 2 Räder, teils gedrechselt, Platte teils abklappbar mit Metallrand, untere Ablage mit
2 kleine Bücher-Standregale, Korpus mit Doppeltür und 2 Regalböden, teils beschnitzt, H 87 cm, B
2 kleine Bücher-Standregale, Korpus mit Doppeltür und 2 Regalböden, teils beschnitzt, H 87 cm, B 66 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, Leistendekor, Tatzenfüße,
Eichentruhe, Korpus aufklappbar, schauseitig teils beschnitzt, dunkel gebeizt, um 1800, H 78 cm, B
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Beine anbei, ca. um 1910, H 67 cm ohne Beine, B 120 cm, T 52 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Beine anbei, ca. um 1910, H 67 cm ohne Beine, B 120 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit 7 Schüben,
Gußeiserner Schirmständer mit figürlicher Darstellung, farbig bemalt, H 68 cm, B 43 cm, T 24 cm,
Holztruhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 62 cm, B 117 cm, T 48 cm, Alters-
Holztruhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 62 cm, B 117 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit Blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm,
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit Blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm, starke Gebrauchsspuren
Kommode auf geschwungenen Beinen, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, beige/braun bemalt mit
Vitrinen-Aufsatzschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, 6
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 87 cm, B 117 cm, T 58 cm, teils fleckig, Gebrauchs- und Altersspuren
Nähkästchen auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, Korpus aufklappbar mit Inneneinteilung und 2 Schübe,
Eckschrank, Koprus mit einer Tür und einer Schublade, H 140 cm, B 98 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Hängeregal, Nadelholz, 3 Ablageböden, teils beschnitzt, H 120 cm, B 66 cm, T 43 cm, leichte
Eck-Hängeregal, Nadelholz, 3 Ablageböden, teils beschnitzt, H 120 cm, B 66 cm, T 43 cm, leichte Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Koprus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65
Eck-Vitrinenschrank, Koprus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Kommode, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbare Schreibplatte, H 75 cm, B 63 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kleiderschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, H 198 cm, B 155 cm, T 67 cm,
Kleiderschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, H 198 cm, B 155 cm, T 67 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 5 Schüben, H 77 cm, B 100 cm, T 69 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, beidseitig abklappbar, Korpus mit einer Schublade, Tatzenfüße, H 54 cm, B 42/72 cm, T
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Türen, Intarsiendekor, H 240 cm, B 90 cm, T
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer Verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer Verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89 cm, B 100 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Aufsatz-Schreibtisch, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Schüben, Aufsatz mit einer grün
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 4 Schübe, Tatzenfüße, Aufsatz mit verglaster Doppeltür und
Truhenbank, Eiche, Leistendekdekor, teils beschnitzt, H 90 cm, B 153 cm, T 53 cm, starke Alters- und
Truhenbank, Eiche, Leistendekdekor, teils beschnitzt, H 90 cm, B 153 cm, T 53 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, verwittert
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und bezogen, H 103 cm, B 77 cm,
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und bezogen, H 103 cm, B 77 cm, T 59 cm, starke Gebrauchsspuren, teils fleckig
Posltersessel in halbrunder Form auf geschwungenen Beinen, braun/rose bezogen mit Floraldekor, H
Posltersessel in halbrunder Form auf geschwungenen Beinen, braun/rose bezogen mit Floraldekor, H 78 cm, B 100 cm, T 50 cm, altersbedingter Zustand
71 Los(e)/Seite