44 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils mit Blattvergoldung, H 34 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils mit Blattvergoldung, H 34 cm, teils berieben und bestossen
Strahlenkranz Wandspiegel, gold gefaßt, D 42 cm
Holz Wandrelief 'Blumen', farbig gefaßt, H 51 cm, B 26 cm, und Gußrelief, gold/beige, 34 cm x 16 cm
2 Ferngläser mit Tasche, Hensoldt, Wetzlar 8x56, und Scanex 8x30, Gebrauchsspuren
Arzttasche, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24 cm, B 45 cm
2 Ton Reliefe, 'Adam und Eva', 18 cm x 14 cm, bestossen, und 'Maria', 25 cm x 14 cm, und Ton
Gipsrelief 'Bayerisches Wappen', farbig bemalt, 34 cm x 50 cm, leicht bestossen
2 Rehkrickerl auf geschnitzten Trophenplatten mit Eichenlaubdekor, gebeizt, H ca. 31 cm
2 Holzdosen, in verschiedenen Dekoren, teils intarsiert, H 5,5 cm, B 12 cm, L 17 cm und H 6 cm, B 20
2 Holzdosen, in verschiedenen Dekoren, teils intarsiert, H 5,5 cm, B 12 cm, L 17 cm und H 6 cm, B 20 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzmodel, beidseitig beschnitzt, H 19 cm, B 12 cm, T 4 cm, und Holzhobel, verziert, H 14 cm, B 23
Holzmodel, beidseitig beschnitzt, H 19 cm, B 12 cm, T 4 cm, und Holzhobel, verziert, H 14 cm, B 23 cm, T 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Holzdosen in verschiedenen Größen, teils bemalt und verziert, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Postkartenalben mit diversen Postkarten, teils um 1900, und diverse lose Postkarten, Alters- und
2 Postkartenalben mit diversen Postkarten, teils um 1900, und diverse lose Postkarten, Alters- und Gebrauchsspuren
Hirschgeweih auf mit Eichenlaub beschnitzter Holzplatte montiert, H 100 cm, B 60 cm, Altersspuren
zurückgezogen
Medaillonbild 'Marie Antoinette', in Beinrahmen, 12,5 cm x 11 cm, und Medaillonbild 'Herrenbildnis',
Medaillonbild 'Marie Antoinette', in Beinrahmen, 12,5 cm x 11 cm, und Medaillonbild 'Herrenbildnis', in Holzrahmen, 14 cm x 11,5 cm, Altersspuren
2 asiatische Schnupftabak-Fläschchen, Milchglas und Keramik, H 5,5/8 cm, Gebrauchsspuren
16 Postkarten von den Jubiläums-Passions-Spiele Oberammergau 1934 und 2 Autogrammkarten u. a.
2 Medaillonbilder, Lady Stuart und Lord Nelson, beide unter Glas in verziertem Beinrahmen, 14,5 cm x
2 Medaillonbilder, Lady Stuart und Lord Nelson, beide unter Glas in verziertem Beinrahmen, 14,5 cm x 11,5 cm
2 Medaillonbilder, Damenportraits, oval unter Glas in verzierten Beinrahmen, 14 cm x 11,5 cm,
2 Medaillonbilder, Damenportraits, oval unter Glas in verzierten Beinrahmen, 14 cm x 11,5 cm, Altersspuren
Hälfte einer Amethystdruse, H 19 cm, B 13 cm, und Amethyst
Hinterglasbild 'Maria Crescentia - Kloster zu Kauffbeuren', 19. Jahrundert, Farbablösungen, gerahmt,
Hinterglasbild 'Maria Crescentia - Kloster zu Kauffbeuren', 19. Jahrundert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 18 cm x 14 cm
Medaillonbild 'Wolfgang Amadeus Mozart', in Beinrahmen, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm, und 900 Silber
Medaillonbild 'Wolfgang Amadeus Mozart', in Beinrahmen, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm, und 900 Silber Griff ? mit Wappengrawur, Gebrauchsspuren
2 bunte Perlenbeutel in Blumendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, L 16/18 cm
Bein-Konvolut: Hund, H 3,5 cm, L 6,5 cm, Salzlöffel mit Edelweißdekor, L 7 cm und Löffel mit Steinbockdekor, L 13 cm, Altersspuren
Perlenbeutel mit Blumendekor und Schriftzug 'Zum Andenken', und Metallbügel, beschädigt, sowie
Perlentäschchen mit Rosendekor und Monogramm A M mit Metallbügel, sowie schwarzes Samttäschchen
Perlentäschchen mit Rosendekor und Monogramm A M mit Metallbügel, sowie schwarzes Samttäschchen mit Metallbügel, Alters- und Tragespuren
2 Holz Vogel-Transportkäfige, H 13/16 cm, und Schelle mit Metallhalsband, H 9 cm, B 7 cm, T 4 cm,
2 Holz Vogel-Transportkäfige, H 13/16 cm, und Schelle mit Metallhalsband, H 9 cm, B 7 cm, T 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Leder-Kulturkoffer mit diversen Glas-Flaschen und Dosen, Maniküre Set, Spiegel u. a, H 12 cm, B 45
Leder-Kulturkoffer mit diversen Glas-Flaschen und Dosen, Maniküre Set, Spiegel u. a, H 12 cm, B 45 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Jugendstil Bowle, Kupfer mit Messing, Glaseinsatz nicht Original, H 34 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Medaillonbilder 'Damenbildnisse', 2 in eckigem Holzrahmen, 14,5 cm x 12 cm, und
Konvolut: 'Löwe mit Innschrift - übersetzt, Der Treue und Tapferkeit der Schweizer', H 8 cm, B 19
Konvolut: Teegedeck mit gold/blauem Dekor, Noritake, Japan, und 2 chinesische Teller mit Blumendekor, D 22 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
3 Gams-Krickerl auf Holz montiert, H 30/32 cm, Altersspuren
Hinterglasbild 'S. Johannes', gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 29 cm
44 Los(e)/Seite