- Silver & Silver-plated items (50)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Sculpture (34)
- Metalware (31)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Clocks (17)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Furniture (1)
- Kitchenalia (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
379 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', auf Holzsockel, geschnitzt und ungefaßt, rückseitig mit
Holz Figurenskulptur 'Mönch beim Beten', wohl gefräst, H 24 cm, B 11 cm, T 22 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 32 cm, teils bestossen
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Engel', handgeschnitzt, 'Musizierender Engel' und 'Maria mit Kind',
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Engel', handgeschnitzt, 'Musizierender Engel' und 'Maria mit Kind', alle ungefaßt, H 10/20 cm
Weiße Marmor Frauenbüste auf grauem Sockel, H 21 cm, B 10,5 cm, T 10,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils mit Blattvergoldung, H 34 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils mit Blattvergoldung, H 34 cm, teils berieben und bestossen
2 Krummdolche mit Scheide, Altersspuren, teils beschädigt, L 38/41 cm
Rosenthal Geschirrteile, Classic Rose Collection, Form Monbijou mit Rosendekor und Goldrand,
Stoelklok, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und 2 Gewichte, H 50 cm, B 19 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft
2 Tischkegelspiele, nicht komplett, 64 cm x 39 cm, bespielt, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 farbigen Glasvasen, H 19/27 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Bodenvase mit Floraldekor und Goldrand, H 43 cm, D 19 cm
Prunksamowar, Metall vergoldet, graviert, elektrifiziert, mit gedrechselten Holzhenkeln, auf Tablett
Wuba Kaminuhr, Holzgehäuse mit Metallverzierungen, Metallzifferblatt mit Mondphase und Schlagwerk,
Strahlenkranz Wandspiegel, gold gefaßt, D 42 cm
Rosenthal Classic Porzellanschale mit Floral und Vogel-Reliefdekor, H 4,5 cm, D 21 cm, und Tettau
Kristoffle Fischbesteck, 6 Gabeln und Messer und Fischvorlegbesteck, alles mit Monogrammgravur
Meissen Porzellanschale mit Zweibelmusterdekor, II. Wahl, H 3 cm, D 17 cm
Zinn-Konvolut: 2 runde Tabletts, 5 Teller, 2 Becher und Wandkerzenhalter, zus. ca. 5 kg
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 2004, für Josef
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 2004, für Josef Kleisl, H 24 cm, B 16 cm, leicht berieben
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Vollbart', farbig gefaßt, monogrammiert KJ 1995, für Josef Kleisl, H 24 cm, B 15 cm
2 Briefmarken Steckalben mit diversen Weltmarken
Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen-Messer und 6 Gabeln, 5 Suppenlöffel, 6 Fisch-Gabeln- und 6 Messer,
Holz Wandrelief 'Blumen', farbig gefaßt, H 51 cm, B 26 cm, und Gußrelief, gold/beige, 34 cm x 16 cm
Tischlampe, Metall Lampenfuß in figürlicher Form, Glas Lampenschirm mit 6 marmorierten Glasteilen,
Glas-Konvolut: grünes Noppenglas auf Fuß, H 28 cm, D 16 cm, großes Cognacglas, türkisfarbener Kelch,
Porzellan-Konvolut: 3 KPM Schälchen mit Reliefrand, D 9 cm, KPM Blattschale, D 7 cm, 2 KPM Schälchen
9 Sektschalen und 4 Henkelgläser, alles mit feinem Schliffdekor, H 13/10 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe in Form eines Pfaues in Art Tiffany, H 21 cm, B 25 cm, T 26 cm, Funktion nicht geprüft,
Tischlampe in Form eines Pfaues in Art Tiffany, H 21 cm, B 25 cm, T 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Rotes Überfang Bierglas, H 20 cm, und rote Überfang Vase, H 17,5 cm, beides mit graviertem Jagddekor, Gebrauchsspuren
Konvolut von Weinrömer: ein Glas mit Klebeetikett 'Saint Louis, France', 3 farbige Gläser mit
2 Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, bestossen
Konvolut von 8 Fahrtheften zur Südbayerischen Heimatfahrt von 1957 bis 1963 mit Plaketten und Holz
Konvolut von 8 Fahrtheften zur Südbayerischen Heimatfahrt von 1957 bis 1963 mit Plaketten und Holz Routenplaner, aufklappbar, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kanne, Öllampe, 2 Bierkrüge, 2 Becher, Henkelbecher, Vase, und Teller, zus. ca. 6 kg,
Zinn-Konvolut: Kanne, Öllampe, 2 Bierkrüge, 2 Becher, Henkelbecher, Vase, und Teller, zus. ca. 6 kg, und Teller mit Keramikeinlage, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Suppenlöffel, versilbert, alles mit Reliefdekor,
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Suppenlöffel, versilbert, alles mit Reliefdekor, Gebrauchs- und Altersspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, beschädigt, teils fehlen Finger, H 50 cm, B 27 cm
Niederländische Wanduhr, Holz mit Blumenbemalung und Metallverzierungen, Pendel und 2 Gewichte,
Holz Supraporta, gold gefaßt, H 30 cm, B 58 cm, teils bestossen und berieben
Holz Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig gefaßt, am Arm beschädigt, Farbablösungen, H 39 cm, B
Kundo Kaminuhr, Messing/Glas-Gehäuse, Funktion nicht geprüft, H 24 cm, B 20 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 'Engelsputten', farbig gefaßt, Fassung teils stark berieben, H 10/11 cm
Junghans Quatro-phon Kaminuhr, Schlagwerk mit 4 Melodien, Gebrauchsanweisung anbei, Türscharnier
Konvolut: Keksdose, H 20 cm, D 20 cm, Zuckerschütte mit Löffel, Milchkännchen und Marmaladenglas mit
Rosenthal Tee-Serviceteile, Sanssouci Chatelaine, 5 Tee-Obertassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, leichte Gebrauchsspuren
379 Los(e)/Seite